Религия, вера

Наверно у большинства бывают моменты слома духа? А как вы боретесь с унынием?

Нахожу кого-то кому ещё хуже и помогаю ему. Работает безотказно как АК 74.
Игорь Яяяя
Игорь Яяяя
2 876
Лучший ответ
Дух или есть или его нет.
Сломать Дух нельзя.
Катя Баяндина
Катя Баяндина
55 573
Хороший вопрос... Иногда - никак не борюсь, и позволяю своей "уставшей от перегрузок - Музе" отдохнуть... Иногда - наоборот, затеваю что-нибудь очень рискованное, экстремальное и, балансируя на грани привожу себя "в чувство".
NC
Nina Cherniker
86 432
Уныние, это когда делать нехрен.
А я всегда занят.
Иногда помогает чай.
Рина
Рина
50 217
Сижу в сети, смотрю КВН, Петросян-шоу .
Молюсь.
Максим Хромов
Максим Хромов
58 062
Уныние лечится музыкой!
Мишаня -
Мишаня -
48 196
Джавид Кураев какой? например
уныние для бездельников
Сергей Крючков
Сергей Крючков
44 035
Алкоголь, самотренинг.
Сплю
ДС
Дима Савчук
26 421
никак.
Павел Федулов
Павел Федулов
16 940
весенняя депрессия - никто меня не любит, никому я не нужна, осенняя депрессия, да пошло оно все на фиг
т. к. работаю в онкологическом центре. то уныние меня не посещает. так как вижу каждый день. что больным людям. особенно детям, в тысячу раз труднее и больнее. И большинству из них не приходится падать духом, потому что им некогда - они борются за жизнь. Молодая девушка после химии. совершенно лысенькая, надевает сережки, подкрасит глазки, губки и пытается жить здесь и сейчас в этих обстоятельствах и не падает духом. А больной ребенок на одной ножке пытается прыгать на костылях и хохочет. Это нам всем пример. особенно, кому неймется во всем обвинять власть. жизнь. родителей и все и вся. Все сами должны делать. с Божьей помощью, с верой, надеждой и любовью.
лёжа
Смотрю на то, каким был раньше и смотрю на то, чего достиг. Сразу бодрит.
Рисую, шью брошки из фетра, собираю бумажные модели ракет, читаю, слушаю музыку, пою, играю на гитаре или укулеле... короче, занимаюсь творчеством. Повышается самооценка от этого и появляется уверенность в себе. Хобби - хорошее лекарство от уныния.
Но еще есть алкоголь :)
Стараюсь чем-то заняться, переключить внимание. Это может быть любимое занятие, или банальный просмотр интересного фильма, разговор с подругой или с позитивными и приятными людьми. Главное - не опускать руки, и смотреть на ситуацию с юмором.
Сложный вопрос.... очень даже... У меня обычно это само проходит посоветовать правдо сложно не делай глупости только завели новых ваше левых знакомства проспись хорошенько прими душ лучше будет можно посмотреть сериальчики только не про лбвь комедии там типо такаго где думать не надо
Птинец .
Птинец .
1 936
Не успеваю унывать за работой