Религия, вера

Слышала, что многие псалмы помогают в лечении недугов - верно ли это?

Правда.
(не столько псалмы сами по себе, сколько обращение к Богу с помощью псалмов)
А)
Аникей))) ))
Лучший ответ
По вере бывают у христиан исцеления.
43 И те, кто больны среди вас, не имеющие веры для исцеления, но все же верят, будут питаемы со всей нежностью травами и легкой пищей, но не рукой врага.
44 И старейшины Церкви, два или больше, будут позваны, и будут молиться за них, и будут возлагать руки на них во имя Мое; и если они умрут, то умрут во Мне, и если останутся в живых, то будут жить во Мне.
45 Живи вместе в любви так, что ты будешь оплакивать потерю тех, кто умирают, а в особенности тех, у кого нет надежды на славное воскресение.
46 И будет так, что те, кто умирают во Мне, не вкусят смерти, ибо она для них будет сладостна.
47 Но те, кто не умирают во Мне, горе им, ибо смерть для них будет горька.
48 И еще будет так, что тот, кто верует в Меня во исцеление свое и не назначено ему умереть, будет исцелен.
49 Имеющий веру видеть, увидит.
(УиЗ. 42:43-49)
Вот знаете у малышей над кроватками висят погремушки. . ребенок дергает их - они гримят. . и у малыша поднимается настроение и позитив

а взрослым малышам дают псалмы, чтобы у них в запутанном сознании хоть какой то позитив проснулся. .

только это и лечит болезни. . ПОЗИТИВ. . Вера в хорошее!! !
доброта к жизни. . Чувство благодарности...
Елена Дубовик
Если у вас сильная духовная связь с христианской или иудейской верой, то да.

Нужно следовать этой вере, соблюдать все духовные практики, и т. п.

Сами по себе без связи с Библейским Богом они не будут иметь силы.

Но это не значит что иудейский или христианский Бог это единственный Бог.

Есть и другие Боги и у них тоже есть сила давать исцеления.

Но без духовной связи с Богами человек не способен творить чудеса.
Если с верой.
Aram Xachatryan
Так. Если веруют. А если нет - можно вместо ник Маяковского читать вслух, результат будет не хуже.
Деточка, священные тексты - не колдовство и не суевереие. Основа их - ВЕРА.
Ерлан Адилбек
Не поверите!!!! Но самоубеждение что всё хорошо спасает ещё лучше))))
верно... и улучшают настроение в один миг)
Вера в Бога вылечивает, а псалмы способ укрепления веры и формирование правильного состояния веры, при котором помошь приходит.
помогают не псалмы ,
но коль читаеш - помогут - если имееш веру
Псалмы помогают, а не исцеляют. Исцеляет Ваша вера в Иисуса Христа, что Он может исцелить ваш недуг. Человеку это не возможно, а Богу все возможно.
да, помогают, если есть возможность, купите Псалтирь Божьей Матери -не пожалеете, все Псалтири, которые я себе покупала, разобрали мои родственники, удачи
Псалмы лечат только сердце и успокаивают!
А так что бы их использовать как талисман бессмысленно!