Религия, вера

Слышал от многих друзей и знакомых.

Что многие служители протестанских общин прямо или косвенно являются осведомителями ЦРУ, прилагая усилия к развалу российского государства.
Так ли это?
по украине заметно
Mahbuba Sharipova
Лучший ответ
Чушь это все, вы еще скажите, что протестанты были придуманы именно для уничтожения России.
Mel_Palach Mel
О чем же они осведомляют ЦРУ? о грехах прихожан или агентах из Кремля?
Безбожная жизнь людей не может быть ничем оправдана и уж тем более нет смысла искать этому оправданий в ком то другом. Беззаконника губит СОБСТВЕННОЕ беззаконие.
Сворачивать свою вину перед Богом, на христиан, евреев, шпионов, соседа и просто того кому завидуешь, старая песня с припевом.
Марат Баязитов
Слышишь, слышал, по землёю город строят, говорят, на случай ядерной войны...
”*°• Muctep•} {Oolygan•°*” Вот я и проверяю слухи. А вы, если сами не знаете, нечего своими не ответами застрять эфир.
Не так.
Никто из служителей церквей не работает с иностранными разведслужбами.
Даже при СССР власти хотели такое обвинение состаряпать, а не смогли.
Относительно
вероятно, многие друзья и знакомые пребывают на грани религиогенной паранойи.

против такого предположения два соображения: во-первых, государство у нас светское, и любой протестант может быть русским патриотом, если того хочет; во-вторых, верующий не может одновременно считать свою веру ложной и проповедывать её – то есть предположение противоречит само себе, он мог бы стремиться осчастливить людей своей, как ему кажется, истинной верой – но тогда это логически не совместимо с тем, чтобы он давал подписку кому бы то ни было вредить распространением своих идей.

вот представьте вас вызывают в разведку и говорят: "вы православный – поедете в Америку, будете разлагать ихнюю государственность, воздействуя своими ложными истинами на ихнее сознание".
у вас начнётся конфликт: если наша вера истинна, то ея распространение принесёт врагу только пользу и спасение. если же наша вера ложна, на кой мы сами её исповедуем.
а слышал, по рен-тв говорят что масоны высасывают кровь из русских, портят дороги в россии, а путин с рпц всех победит?
Антон Шубин
Ну и что, а в рпц все фсбешники