А как можно стать праведным без помощи Бога во Христе Иисусе? Своими делами Богу не угодишь, ибо написано:
Гал. 2:16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
Религия, вера
Если человек не христианин, то это значит что он по определению не может быть праведным и попасть в рай?
почему ж? - у мусульман тоже есть свой рай.
Ну а мне по моим языческим верованиям ваш рай не положен. Да он мне и не нужен - скукота и отсутствие хоть какого-то развития, отстой, одним словом.
Если он не следует учению Христа, какая может быть праведность? ! В чем она?!
Я не знаю, может быть, Всемогущий Господь найдет способ спасти и его, вопреки тому, что он всю жизнь стремился не ко Спасению.
Irirna Lahtarina
тебя не спасет, догадываешься, почему? Потому, что ты - лингамопоедатель :)))))))))))))
назови мне атеиста который достиг святости
Нет, не значит. Это он в христианский рай не попадет. Причем еще зависит от того, какую конфессию он для себя предпочтет. Там у них тоже противоречия.
Иисус умер за всех людей и этим избавил их от смерти и ада. Но без свободной воли самого человека, его спасти нельзя.
Иоан. 3:18 Верующий в Него не
судится, а неверующий уже
осужден, потому что не уверовал во
имя Единородного Сына Божия.
Иоан. 3:18 Верующий в Него не
судится, а неверующий уже
осужден, потому что не уверовал во
имя Единородного Сына Божия.
Можно и быть христианином по названию и считать себя христианином, но не спастись. Спасает не название, а суть христианства - Христос. Если человек уподобится Христу, то спасется. Праведность без Бога невозможна, это доказано историей, ибо праведный должен веровать и в заповеди Божьи и в Бога Законодателя.
Господь Бог может взять в рай и некрещеных младенцев, и психически неполноценных людей, которые не в состоянии познать христианскую веру. Потому что Бог есть ЛЮБОВЬ. Что касается людей, которым дана достаточно долгая жиэнь и возможность прийти к Богу, они пойдут на суд Божий за все свои нераскаянные грехи.
Наверное, для каждодневного ответа на этот вопрос мне надо сделать шаблон и хранить его у себя на компьютере.. . Отвечали уже не раз: не может человек быть праведным без Христа: "Все мы сделались - как нечистый, и вся праведность наша - как запачканная одежда" (Ис. 64:6). Каждый человек, даже самый наидобрейший, наинравственнейший с точки зрения других людей - безнадёжно погибший грешник перед Богом. Без покаяния и прощения никто в рай не попадёт - своими делами спастись невозможно. Это - основная истина христианства.
может, если успеет раскаяться и поверить в Христа как Бога
Евангелие от Луки
23:40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
23:41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
23:42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Евангелие от Луки
Все, как раз наоборот, современный христианин погряз в обрядах, в идолопоклонничестве, хотя отрицает оное, отверг все, чему учил Иисус.
В Рай и в Ад определяет Бог за дела и поступки, а не религия, это придумали священники.
Рай у каждого свой. Надо быть ЧЕЛОВЕКОМ.
Здравствуйте. Ели человек победил своих внутренних врагов: зависть, гнев, корысть, эгоизм,
вожделение.. . и пр. И ВСЕЦЕЛО ВВЕРИЛ себя БОГУ, Тогда Этого человека надлежит принимать СВЯТЫМ. Независимо какому Религиозному направлению Он следовал.. .
ОН уже за пределами Ада и Рая.. . С Райских Планет тоже приходится падать, а КТО ТО
спускается САМ.. . Спасибо. Это очень сжато и коротко.. . Удачи Вам.
Христианин ( с греческого) - жить как Христос, если человек говорит, что он христианин, но не живёт как Христос, то всё его христианство ни чего не значит.
Александр Кузнецов
А ты живёшь, как Христос? Может не надо лгать себе?
"праведным" может быть и атеист. Не обязательно быть верующим. Я не верю ни в каких богов, но всегда помогаю людям, животным и вообще нуждающимся... Никогда не пройду мимо. Для того, ч тобы жить по чести бог не нужен.