Религия, вера

Вы понимаете разницу между телесным воскресением и вечной Душой?

Вакиль Ягудин
Тело это тело. Душа это душа. Все имеет свои функции и придназначение.
Наталья С
Лучший ответ
Наталья С ПрЕдназначение.
Конечно!
#b
#beautiful
да, а шо??
Сергей Сирихин
Душа после смерти "плавно" переходит в мир иной, т. е. духовный, и продолжает там жить, ожидая второго пришествия Христа, когда Он даст всем умершим во Христе новые, духовные тела, которые уже будут жить вечно!
1Кор. 15:51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
О телесном воскресении говорится в Библии: "..будет воскресение мертвых, праведных и неправедных" (Деяния 24:15). И Лазаря Иисус воскресил телесно, а не в духовном теле. О бессмертной душе в Библии ничего не говорится. "Душа, которая грешит, та умрет" (Иезекииль 18:4)
Олег Белик
От суда и фильмы про зомби
понимаем
Какой красивый глаз...
Да, это приблизительно, как между Корпорацией Бессмертия и Библией!
Иезекииль. 18:4: «Душа, которая грешит, та умрет»
еще как понимаю.. пишите и вам раскажу
А что тут понимать то? Создаст Господь тело, и оживит в нем душу.
тело можно умертвить а душу нет
G-Elifnur Sagir