Религия, вера

Воскресение(вторую вечную жизнь)Господь дает избирательно.Право на эту жизнь надо заработать здесь.Халявы не будет

Верно рассудил.
Ольга Аристархова
Лучший ответ
Конечно, только духовный опыт, созвучный истине дает право на развитие в Новом Мире, следующем эволюционном классе эволюции.
Только правильными трудами собственными добывается этот опыт.
Собственно, Христос об этом и говорил всегда.

Иоан. 8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Иоан. 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;

Не избирательно, но законно, по результату трудов праведных
Именно правильный путь, истинный приводит к результату и труды на нем

Матф. 7:
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

А правильному может научить, только тот, кто сам правильно прошел путь и достиг.

Вот такая печальная картина по факту.
Алексей Тацоха
Всё верно. Творите добро, любите Бога и людей и никого не осуждайте. И Бог Вас вечной жизни не лишит.
Плюс десять
Алена Дергак
вечной жизни хотите ?) интересно с какой целью вы тут это утверждение выдали) также непонятно как в голове мечтающей о вечной жизни умещаются такие казалось бы несовместимые слова как бог и ХАЛЯВА
Пётр Антоненко слова очень даже совместимые
Татьяна Тарасова м да уж заметно ,прям вот ток из библии