у одних есть квалификация - вор
и судьба вора
а другие хотят воровать не будучи ворами по призванию
Слово Господа имеет силу мгновенного творения
сказал - свершилось
и что должно свершится, когда сказано следующее
"Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, " (синодальный перевод)
Евангелие от Матфея 6:19
правильно
мгновенно возникнут
Земля, моль, ржа
и воры
Религия, вера
Почему одним Господь дает право безнаказанно воровать, а другим нет?
Сам сказочный персонаж и преступление - вещи противоположные. Нормальные делают вывод: либо не существует преступников, либо его.
В мире нет безгрешных людей, одни воруют и грешат, другие завидуют тем, кто ворует и тоже грешат
Господь не даёт ни кому безнаказанно воровать.
Чтобы было проще понять представьте банковскую кредитную систему.
Люди находятся в разных положениях.
Кому-то дали кредит и он с радостью тратит деньги на лево и направо на зависть всем окружающим, даже не понимая, что лимит может закончится и тогда ему придется долго и упорно выплачивать кредит плюс проценты по кредиту.
Другие люди наоборот только отдают старые кредиты, работают за копейки и живут от зарплаты до зарплаты.
По теории кармы можно жить в кредит.
Сначала тратишь чужие деньги, а потом приходится отрабатывать.
Но так или иначе все долги необходимо вернуть.
Люди находятся в разных положениях.
По теории кармы можно жить в кредит.
Да просто все. Бог - совесть в человеке и если человек не живет по совести, то он не дает Богу устанавливать справедливость. Отсюда и предмет вашего вопроса. Бог дал человеку право свободного выбора действий и не нарушает его.
Доброго дня! Мира и любви!
Это молодые, неразвитые Души, имеющие мало грехов, им разрешается, как детям.
Потому что в драмтеатре Материального мира всегда есть противоположности.... в библии: Иов 1,6: “И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господом; между ними пришел и сатана”... в ведах: * Ты тоже принадлежишь к этому роду, и замечательно то, что благодаря тебе трансцендентные игры Господа все время наполняются новым содержанием. *....

1. может потом отобрать, или заставить передать достойному
2. долготерпит и ждет пока человек покаится
3. грешник наказывает грешника
Ценит виртуозов.)
они к богу ближе
Господь Бог никому ничего не дает кроме выбора куда попасть после смерти.
Поэтому люди сами берут что вздумается. Пока могут.
Слово " беззаконно" некстати!
Сергей Коновал
а где оно тебе приглючилось?
Да ему то что... это выбор самого человека и некоторые обстоятельства
А при чем тут Бог
потому что ;" Кого Бог любит того и наказывает". Взывает к совести и не даёт грешить, наполнять чашу беззаконий, которая станет чашей гнева на голову беззаконника.
Такого права нет ни у кого)
Сергей Коновал
а какое право есть?
вот у тебя есть право носить корону?
или своровала (присвоила по своеволию)?
вот у тебя есть право носить корону?
или своровала (присвоила по своеволию)?
Сергей Коновал
ой
раздвоение лишности
так в твоей шизе дизайнеры виноваты?
так может тебе и оставаться там
где только восходы и красивые
для контраста
раздвоение лишности
так в твоей шизе дизайнеры виноваты?
так может тебе и оставаться там
где только восходы и красивые
для контраста
"Он - Скала, его дела совершенны, и все пути его справедливы. Он - Бог верности, у которого нет несправедливости, Он праведен и честен. Они же поступают мерзко, они не его дети, и это только их вина. Испорченное и развращенное поколение!".
В Священном Писании говориться (не кредите и не обманывайте друг друга. Книга Левит 19:11), (Кто крал, вперёд не кради, а лучше трудись делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся. Книга Елена 4:28). Бог не оправдывает никакого воровства и это очень чревато. Через Священное Писание Он предупреждает (Книга Римлянам 14:12 И так каждый из нас за себя даст отчет Богу)
А надо долю засылать, тогда разрешит! :))