Религия, вера
Как Иисус понимал, что с ним говорит то Дьявол, то Отец Саваоф? Ведь он их раньше ни разу не видел до этого?
А верующие сейчас бредят про бога которого нет разве они понимают это?))))))
Христос был прежде всех времён, Он и ангелов создал, и Люцефера в том числе
Бог посылает Спасение видения... по Наитию...
Чудо!!!
Моисей реально неоднократно заблуждался не понимая с кем говорил, поэтому то добро делал, то казнил своих соплеменников. А Иисус знал с кем говорит, потому своими действиями не причинял людям страдание, а реально исцелял.
Да он сам говорил это по плодам узнаете их.
Плоды его были иные чем у Моисея, не водил 40 лет никого в пустыне, изводя от голода, холода и тоски, не приказывал 3 тыс. чел умертвить, не занимался магией наводя на египтян многие страдания. Не подвергал соотечественников опасности гибели от вод морских.
Да и закон Христа был прост и понятен: возлюби. Он видел в человеке своего брата равного себе и поэтому доверил человеку мерить самому делание добра одной мерой - любовью. .
А Моисей вынужден все по полочкам разложить своим соплеменникам, как учитель объясняет азы ученикам которые учатся без радения, а спустя рукава.
Юрий Чачин
Кстати отца видели немногие, ибо он в духе. в библии он однажды описан Даниилом как Ветхий Днями.
Хвост и рога выдали окоянного.
сердце подсказывало-душа в крови.
животный инстинкт))))))))) хотя возможно с ним говорил не тот и не другой, а помутнение рассудка бывает))))))))
Так ведь Иисус и есть Бог, сам с собой говорил. ))
Это относится к тем редким вещам, что еврею их не понять!
Виталий Шпилевой
Марк Содески - а мне че плюсик не поставил? Посчитал за оскорбление? Ничего личного - это факты!
сын всегда узнает отца- сердце подскажет
От Иоанна, 14
1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
по фене
Иисус был создан самим богом и жил в духовной сфере до того, ка родиться человеком: " Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него"(0Колосянам 1:15-17)