Религия, вера
Если собрать самых уважаемых представителей конфессий, то что произойдет с большей степенью вероятности?:
а) собрание придет к взаимопониманию, признанию всех остальных религий как не ложными, а еще одним из многих сотен вариантов к спасению и путем в рай. б) Собрание затянется настолько, что христианин превратится в святые мощи, буддист впадет в нирвану, а мусульманин взорвет все нахрен!
такие собрания проводятся периодически, как видите, не к чему хорошему они не привели, правда и к плохому также
большой взрыв.
и все повторится сначала)
Побеседуют и разойдутся каждый при своем. Никому ничего не докажешь, пока сам не захочет
ничего не произойдёт-спать пойдут
Ваша философия не имеет Библейского основания. Путь который указал Иисус Христос, показывает кто является его последователями, даже в пророчествах до появления Иисуса на земле, было сказано, что тех людей или то поклонение которое угодно Богу, определяет не человек и его национальная принадлежность, а только Бог Иегова, и он не изменяет своим принцыпам, иначе как я вам уже обьяснил, что если человек неиспользует определеных законов (на пример для того чтобы собрать автомобиль) для того что он хочет что-то смастерить, то значит, что он не сможет ту или иную вещь собрать. Или если человек к вам относится не так как вы хотели бы, вряд ли вы будете общаться с ним, а тем более если вас еще и обзывают и ставят в ничто. Прочитайте " 1Послание Иоанна 4 глава, стихи 15,20; Евангелие от Матфея, 7 глава стихи 7-15:"Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей. 21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“. 24 Поэтому всякий, кто слышит эти слова и исполняет их, будет уподоблен благоразумному человеку, который построил свой дом на скале. 25 И когда полил дождь, началось наводнение, подули ветры и обрушились на тот дом, он не упал, потому что его основание было положено на скале. 26 А всякий, кто слышит эти слова и не исполняет их, будет уподоблен глупому человеку, который построил свой дом на песке. 27 И когда полил дождь, началось наводнение, подули ветры и обрушились на тот дом, он упал, и велико было его разрушение» .
Или например, 2 Послание Иоанна, стихи 9—11:"У всякого, кто рвётся вперёд и не держится учений Христа, нет Бога. У того, кто держится этого учения, есть и Отец, и Сын. 10 Если кто-нибудь приходит к вам и не приносит этого учения, не принимайте его в своём доме и не говорите ему слов приветствия, 11 потому что говорящий ему слова приветствия становится соучастником в его злых делах".