Религия, вера

Почему церковники не любят Е.Рерих? Она же ведь о церкви говорила чистую правду... вн++

Бред она несёт а не правду и о церкви она ни хрена не знает. Погрязли со своим мужем в оккультизме впрочем это их дело, но не надо в церковь плеваться если не понимаешь в этом ничего.
**
**гулмарал** **адамбаева**
Лучший ответ
Церковь считает учение Рерихов ересью не потому, что Рерих не любила Церковь, а потому, что они не признавали Христа Богом
Константин Константинович Кто Вам сказал, что Рерихи не признавали Христа?
БолльшИе части Живой Этики посвящены Христу.
Вам ваши сектоведы впаривают своё извращённое понимание.
ну что за наивность ...

и Сатана знает грехи, на которые подвиг ..
и обличая то, что со временем становится явным, вновь привлекает к себе сторонников

клюя на правду попадают в плен лжи ..

--------------------------

И мне не нравится Е. Рерих ..

и аргументы её, тобой приводимые, не отличаются от вопросов поднимаемых местными воинствующими атеистами ..
Константин Константинович А откуда у паствы мнение, что они не могут сами избавиться от грехов, но священник может, или Христос избавит непонытным чудным образом.
Разве такое предсталение не губит души и разве не церковь его прививает?
Про РПЦ и Христианство вцелом нужно говорить чистую ПРАВДУ, а не применять страусиную тактику. Не уподобляться мусульманам и иудеям, которые уцепились за свои религии. Вот чего мы боимся? Да видимо знаний у многих недостаточно, чтобы чувствовать себя уверенно в море христианских фальсификаций и абсурдной ЛЖИ.
Олег Шапиро
«Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. » .» Лао Цзы :))
Салтанат Али
Даже правда может быть аморальной. Она прекращает служить целям добра, когда человек произносит ее для того чтобы нанести вред, отомстить или очернить кого бы то ни было в чужих глазах. «Правда, произнесенная с плохими намерениями, превосходит любую ложь, какую только можна придумать» (Блейк). .
Говорить правду церкви или о церкви, это все равно что самому стругать кол, на который Тебя и посадят.
За примером далеко ходить не надо. Наш пример - фанаты РВ.
aukaslena
Церковь - Невеста Христова (по Библии) . Церковь - религиозная организация (по факту) . Можно опорочить организацию, но (перефразируя бородатое высказывание) невеста Христова - вне подозрений))
Яна Бабенко
отвечу вам на ваше высказывание следующие-1) не священнику человек открывает свои грехи, а Богу через него 2) открывается только те грехи, которые человек осознал умом и душой своей и принял твёрдое решение не повторять их. 3)исповедь бесплатна и от цены не зависит как к твоему решению испросить прощение отнесётся Бог. И, наверное, хорошо, когда люди жертвуют на церковь, даже если они и очень грешны, но ведь хоть что-то хорошее может в этой жизни сделать даже самый пропащий человек
Рэрих хоть удосужилась изучить Библию и увидеть чудовищное несоответсвие того что творилось, глобально отличалось от учения Христа. Нет, они этого не сделали споткнувшись о религию- в деградации.
Никто ничего никому не дарил, они все в одном котле и берут сами кому что надо. Байки о том, что государство не вмешивается в дела церкви и наоборот - для тех, кто ещё не научился думать своими мозгами.
Церковники вообще никакую правду не любят .
Ложь и лицемерие -- бог их...
Mr. Maxim