Религия, вера

Верующие пьют водку? А до чертиков напиваются?

Alisa Stepanova
Чертики с пьяницами уже итак )
Наталья Зинина
Лучший ответ
странно что вы до сих пор не знаете.. . что водку пьют только люди.. .
еще не достигшие даже первого уровня антропрогрессии...
Alisa Stepanova Щас еще по одной - и дойду до кондиции понимания!
Не нажраццо ради.. а здоровья для ))
Стараемся не доводить.
Михаил Петухов
Татьяна Кондратюк Неумолимо всплывает в памяти голубой воришка:

"В этот день бог послал Александру Яковлевичу на обед
бутылку зубровки, домашние грибки, форшмак из селедки,
украинский борщ с мясом 1-го сорта,
курицу с рисом и компот из сушеных яблок."...
Истинно верующий
напивается не до чёртиков богопротивных,
а до появления ангелов.
Иногда в белых халатах...
Андрей К
до белочек)
до чертиков нам страшнее...
Andrey Aripov
Какой же ты бог, если ничего о своей пастве не знаешь?
Nikolai Degtjrev
Alisa Stepanova Я о еретиках спрашиваю?
Пьют и до чёртиков бывает. Здесь вопрос в том, насколько серьёзно принимаютверующие учения своей религии
natalka-1000.81
А зачем? Я и от Святого Духа пьян) ) Водку пьют те, кому плохо, а с Господом - хорошо!))
Лера Михайлова
верующие тоже люди...
Анна Соколова
Им незачем. Их батюшка с кадилом накуривает.
Не важно кто пьёт. Важно то, что когда пьют, то убивают себя. Сливают свои мозги в унитаз, превращаясь в зомби.
Кто пьёт те наркоманы.
В Библии не запрещается употребление алкогольных напитков: "И вино, которое веселит сердце человека,
И оливковое масло, от которого сияет его лицо,
И хлеб, который подкрепляет сердце человека. "(Псалом 103:15)
"Употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий. "(1Тимофею 5:23)
Но напиваться и пьянствовать — неправильно в глазах Бога. "Но теперь я пишу вам, чтобы вы больше не общались ни с кем, кто, называясь братом, является блудником, или жадным, или идолопоклонником, или злословящим других, или пьяницей, или вымогателем, и даже не ели с таким человеком. Мне ли судить внешних? Не внутренних ли вы судите, тогда как внешних судит Бог? «Удалите от себя злого». "
(1 Коринфянам 5:11—13)Чрезмерное употребление алкоголя может подорвать здоровье и разрушить семью. Кроме того, человек, неумеренно пьющий спиртное, может легко поддаться другим искушениям. "Не будь среди тех, кто упивается вином или объедается мясом, потому что пьяница и обжора обеднеют, и сонливость оденет в лохмотья. ""У кого горе? У кого беспокойство? У кого ссоры? У кого заботы? У кого раны без причины? У кого мутные глаза? У тех, кто засиживается за вином, кто ходит в поисках креплёного вина.  Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка. Твои глаза увидят странные видения, и сердце заговорит извращённое. И ты будешь словно лежащий в сердце моря, словно лежащий наверху мачты. И скажешь: «Били меня — мне не было больно, избивали — а я и не знал. Когда же я проснусь? Буду снова искать вина». "
(Притчи 23:20, 21, 29—35).
водку, или что-то в этом роде - нет. Христос пил немного вина, и это не грех. Немного хорошего вина. Но однозначно, что НЕМНОГО.
Как раз верующие в то, что после этого будет хорошо и напиваются до чертиков.
Юрий Дириньш