Религия, вера

Не грешно ли верующим пить водку, если Иисус пил только вино, а РПЦ благославляет лишь Кагор?

Все что не по вере - грех!
Богдан Барабаш
Иисус не ходил в домашних тапочках, а РПЦ тапочки не благославляет. Но носить их совсем не грех от этого..
а в библии разве сказано можно ли пить водку? грех ли это или нет.
раз не сказано то можно пропустить рюмочку другую
Иисус не пил ничего забродившего. Это фейковое учение что якобы употреблять алкоголь не грех в небольших дозах. Все равно что сказать один раз сблудить это не страшно, главное не увлекаться этим часто. Вином в древности называли обычный виноградный сок. Бог в ветхом завете даже запретил употреблять делая завет пасхи все квасное, не то что вино забродившее. У Бога все что проходит процесс брожения считается не чистым.
а чё в кагоре спирта нет?
то, что называют вином, которое якобы пил Исус, на самом деле было виноградным соком.
И связывать Имя мессии со спиртными напитками-вообще неуместно.
в Библии есть сикера, крепкий напиток.
Lena *
Виктор Школьный Тогда крепких напитков (изготовленных методом дистиляции) не существовало, а сикерой называли всякое алкогольное пойло которое изготавливалось без винограда.
Пц благославляет кагор . РПЦ сухой закон.
Вино — глумливо, сикера — буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен. ( Притчи 20:1)
Всё хорошо в меру. Вино может веселить сердце, но злоупотребление ведёт к беде.
В Библии есть такое предостережение:
У кого горе? У беспокойство? У кого ссоры? У кого раны без причины? У кого мутные глаза? У тех, кто засиживается за вином, кто ходит в поисках крепленого вина.
а Вы, простите, определиться в вере никак не можете?

в вино верить или в водку?