Религия, вера

У библии еврейские корни (кумранские рукописи, иврит) . Где найти письменные источники родной, русской веры?

Вообще то это и так было понятно что еврейские, основа то, - иудейская книга Танах.
Ну а если разобраться, что такое Танах, Новый Завет (за каббалу и прочее не берусь утверждать, только за библию) , -это всё несуразная компиляция, сборник шумеро-египетской беллетристики в еврейской обработке.
Сейчас много диверсантов, которые дискредитируют возрождение русской веры.
Много самопровозглашенных волхвов, которые действуют по тому же принципу что и ушлые евреи-рабовладельцы мира, : берут за основу что-то, например египетскую мифологию, с богом ра, мифологию скандинавскую, малоизвестные тексты, как то "Мистики, розенкрейцеры и тамплиеры в советской России", сюда же лепят слово-слого блудие, типа РАссия, РАссвет, РАдость, ну это у юмориста задорного можно глянуть.
Основа взята, стоящего материала достойного внимания и изучения, правды, - процентов 10-15(на полную чушь даже бараны не клюнут, нужна наживка, пустышка) , остальное лепится чушь, и это всё выдается за родную веру. Полуправду сами понимаете не каждый отличит, а лопатить горы говна в поисках рационального зерна, - не у всех ни желания ни времени ни терпения. .
Кроме того, проводятся различные обряды на природе, прыганья через костры, поклонения деревянным истуканам, присутствуют алкоголь, разврат.
В лице диверсантов могу отметить следующих: Хиневич, Трехлебов, Левашов, Богумил второй, Чудинов, Асов (вопрос только о велесовой книге открыт), Шемшук, Стрижак, Задорнов, Мегре и прочие.
Есть сайт, который полностью посвящен этому, если интересно:
http://neopravoslavie.borda.ru/
Литературка:
http://chitaemknigi.at.tut.by/
(Выбираете раздел, например Серия Славия, Цикл прозрение или Слово иудеям и по этой теме есть там статьи, книги)
Айжан Омирхан
Лучший ответ
Читайте книги индийских мудрецов - не ошибётесь. Все мы оттуда!
Ахметова Сауле
Их сочинили фантазеры начала 20 века, придумав подделку - Влесову книгу.
В инете все есть. Сайт перуница, например.
почти всё сожгли ибо истина, а то что пудрит мозги популярно, неужели непонятно что истинное знание всегда будут затирать любыми способами
Их нет. Народ не сохранил за ненадобностью.
Яна Булыгина
русская вера не нуждалась в письменных формах. Это сейчас создали целую ведическую философию, но у наших предков вера была практичной и приближенной к реальной жизни, писать попросту было нечего
Tehron Usmonov
Нет такого понятия как русская вера (если имеется в виду вера в Бога) т, к, христианская вера пришла на Русь из Византии, а в Византию ее принесли первые христиане (апостолы) из Палестины. А первые русские (славянские) верования изначально были языческими. Так что смотря что понимать под русской верой.
**
*** ***
первые письменные сохранившиеся источники на Руси датированы 9 веком н. э.
это письмо на бересте некоего человека с рассказом о продаже коровы
Велесову книгу?
Родной язык автора этого опуса - иврит.
Orlov85 Orlov85
Нигде. На Руси была устная традиция, крестили Русь раньше, чем появилась традиция писаная. Все, что вы сейчас найдете - новодел 90-х годов 20-го века. Так называемая "Велесова книга" - также подделка. Если хотите узнать о славянской вере, почитайте Рыбакова. Ну и сказки народные (не адаптированные) конечно.
То есть, книги изданые до 988 года?