Религия, вера

Зрелые христиане мужчины--вы допускаете возможность женитьбы на разведенной христианке?

Только если она - верующая и была разведена с неверующим:
1Кор. 7:15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
Или вдова.
Но лучше девственницу))
Елена Сысуева
Лучший ответ
Наташа Комиссарова мж был верующим,но отошел от Бога и вернулся к греховной жизни....Считается ли он верующим,если явился инициатором разрушения брака
а почему нет... если человек хороший..
Алексей *
Я нет, не допускаю. Вернее этого не допускает Библия. Я иногда допускаю, но в исключительных случаях.
_P
_ Pluto
Айгуля Бекжанова А вам не кажется ,что это жестоко по отношению к женщине ,которая ни в чём не виновата и живёт с Богом в сердце?Меня например бросил муж,допустил грех в свою жизнь,развёлся со мной через суд .без моего согласия,я чиста перед ним и перед Богом.Неужели я теперь должна всю оставшуюся жизнь быть одна из-за падения мужа?Бог говорит ,что если муж прелюбодействовал и сам развёлся,то жена не несёт никакой вины,разве не так?
Я не мужчина - как все поняли -, но я не вижу в этом ничего предосудительного.
Андрей Макаров
Наташа Комиссарова да в том то и дело,что женщины мягче относятся к этому вопросу,мужчины же чаще становятся законниками
не сталкивался с таким, но первое что сделаю спрошу у доховника
~ Inn@yat ~
Уважаемая Лариса! Вопрос Ваш не такой сложный как Вам кажется. Ответ на него дают "Основы социальной концепции Русской Православной Церкви", принятые ещё на юбилейном архиерейском Соборе в 2000-м году. Почитайте раздел "Вопросы личной, семейной и общественной нравственности".
На этот вопрос в своё время давал ответ и наш нынешний Патриарх (тогда ещё митрополит Смоленский и Калининградский) в своей передаче, которая есть и до сих пор. Она называется "Слово пастыря". Смотрите её по субботам утром.
Я намеренно не даю точного ответа на Ваш вопрос. Потому что нужно знать конкретные обстоятельства развода и КТО ЯВЛЯЕТСЯ ВИНОВНИКОМ РАСПАДА БРАКА, а также какой он вообще по счёту.
Только добавлю, что браков максимум, теоретически, может быть 3.
Вообще же такой вопрос должен решать священник. Обратитесь к нему.
Ну, а о себе скажу, что в Церкви я уже 15-й год (Вы же обратились, так сказать, к "зрелым" и опытным) .
Andre Kim
Наташа Комиссарова Я все же считаю что такой вопрос должен решать не священник,а Бог,ведь люди могут ошибаться.Наш духовник не дает однозначного ответа,да и в Библии не сказано ни о каких 3-х браках.Все же хотелось на ответах получить более конкретный вопрос,ведь я спрашивала о вашем личном мнении.Инициатором развода была женщина,не смогшая вынести наркоманию,пьянство и измены мужа,вернувшегося к греховному образу жизни.,но на словах не хотевшего развода....
Наташа Комиссарова Я все же считаю что такой вопрос должен решать не священник,а Бог,ведь люди могут ошибаться.Наш духовник не дает однозначного ответа,да и в Библии не сказано ни о каких 3-х браках.Все же хотелось на ответах получить более конкретный ответ ,ведь я спрашивала о вашем личном мнении.Инициатором развода была женщина,не смогшая вынести наркоманию,пьянство и измены мужа,вернувшегося к греховному образу жизни.,но на словах не хотевшего развода....
ну, вообщем-то да. но это редко ведь случается
Кс
Ксения
Я вас прекрасно понимаю, что вы основываетесь на Слово Божие: " не жениться на разведенной". Но я задам вам вопрос, сколько пар верующих живут без любви? Там где отсутствует любовь, значит присутствия Бога нет, потому что БОГ есть ЛЮБОВЬ. Бог никогда и никого не осуждает, а вот религия - это настоящий инквизитор, потому что устанавливает, что такое хорошо, что такое плохо.
Слушайте свое сердце и поступайте согласно ему. Желаю удачи.