Религия, вера

Мусульмане, как вы относитесь к "преступлению" Хамзы Кашгари?

Напомню, этот юноша совершил не очень умный поступок, оформив свою запись в твиттере в форме вопроса к пророку Мухамеду. Для европейцев ничего особенного - можно и богу вопросы задавать, но тут речь идет о мусульманских ортодоксах. Юноше не повезло, он уроженец Саудовской Аравии. Кашгари пришлось бежать в Малайзию, но там его не пожалели, и выдали саудам обратно. Теперь ему отрубят голову. Что вы думаете по этому поводу?
Думаю что саудиты самые тупые люди на Земле, они предлагали плюс в математике запретить так как он есть крест.
Наталья ;-)
Лучший ответ
ну, что сказать.. а, кто у власи в саудии? фанаты, прошедщие курс у англиских спецслужб.. тупизма, средневековье,.. из за которых, мусульманский мир оказался в темноте.. (хотя, намного операжало по развитии европу..
Андрей Казаков
Алексей Бушмелев а ты какого тариката , суфист ?
это вы думайте, что с вами будет, когда ангел смерти вырвет ваши неверущие души .
Елена Смирнова
Евгения Сидорина Это наши проблемы, просим оставить нас в покое. Занимайтесь своими делами.
Татьяна Ульман Иди лесом поклонник аЛОха
Я считаю что гражданину каждой страны надо начинать учить свое законодательство наряду с азбукой... .
Он пострадал из-за незнание шариата
Подумаешь, какой-то Кашгари.... Там одного известного шейха-проповеднка (Халед Аль-Рашед) за его лекцию одну в тюрьму посадили на 5 лет сначала. А потом он поспорил в суде и ему добавили еще 10 лет.... хороший человек был, жалко (((

Зная а какой стране живет, с какими нравами. он (Кашгари) такое написал:
"Есть много вещей, которые мне в тебе нравились, есть много вещей, которые я ненавидел, и есть многое в тебе, чего я не понимаю. Я не буду тебе молиться". ("I have loved things about you and I have hated things about you and there is a lot I don't understand about you. I will not pray for you").
А толку ему было задавать такие вопросы, Мухаммед все равно безграмотный был, как бы он ему написал бы!?
Радик Гареев