Религия, вера
Можно ли в России православие отделить от язычества?+
Здравствуйте! Хороший вопрос и достаточно умный. В наше напряжённое и неспокойное время это пока делать опасно и чревато войной, пострадают ни в чём ниповинные люди. Всё дело в вашей собственной вере, если вы стоите на грани познания истинны, то она непременно по промыслу Господа вас вразумит и научит, но вразумить всех невозможно. Сказать что Православная вера-это вера настоящая и истинная и именно эта вера откроет новое знание и направление религии и людей. Да, это правда. Но, за правду надо стоять и хранить её как драгоценный дар данный нам от наших святых отцов церкви. А, кричать и орать бесполезно, мы тогда уподобимся тем боевикам, которые поднимая автомат к небу кричат имя своего тирана. Мы не способны на такой шаг, это посильно только Высшему разуму и его Силе. Мы, должны идти по пути мира и добра, как нас учил Господь говоря: Если услышите о военных слухах, знайте время близко, и уже не за горами пришествие Моё. Но перед пришествием Господа придёт на землю Антихрист, вот тогда мир ислама узнает в какого бога они веровали, узнает и Поднебесная своего бога, узнает и мир храма Кришны своего бога, узнают и сатанисты своего господина. Но, недолго ему быть у власти. Господь придёт с Неба как Гром среди ясного неба, и уничтожет князя тьмы.
уже нет...
Запросто, просто нужно научить человека основам Православия.
Любовь Морская
Вот вопрос.Повел преподавательОПК в церковь , а там мощи привезли популярные. И увидят школьники бесноватых людей целующих.(мягко сказано//// Все с верой закончено. Эту веру остановившуюся в своем развитии на 4-м веке только насаждать, что и видим с появлением нового Патриарха. А результаты будут плачевными
если православие отделить от язычества, от православия ничего не останется
а как его отделить, если оно и есть язычество.
Зачем? Кто верит тот поймет где ждет его Истина. Заблудшие люди ищут Бога на небесах, а знающие вместе с ним принимают пищу.
Православие можно только выслать из России, оставив язычество.
Язычество, это не нечто плохое. Это национальный компонент в вере.
Первые христиане отнюдь не чурались язычников (в отличии от иудеев) . Павел в Афинах даже в греческом пантеоне нашел алтарь, который соотнес с Богом во имя которого проповедует. Или Павел лукавил, или ты приняла чьи то лукавые помыслы. Третьего не дано.
Грех - "чуждая служба" - служба богам помимо истинного Бога. Грех - осуждение других, даже не похожих на тебя. А в христианстве равны все и язычник и иудей!
Александр Коровин
это просто вопрос.не фантазируй.
но даже ваши батюки считают-что слишком много язычечства в православиии..
Уже поздно, да и незачем.... А ветвь - она и есть русская !!!
нет, это не возможно. если из православия убрать язычество - останется пшик от православия
христианство -это язычество, а православие- это древняя ВеРа наших предков.
на сколько я знаю, христианство с православием не имеют ничего общего, по этому и отделять не чего. А то что они название себе присвоили, так от этого они православными не стали.
Нужна католическая педофилия. Ты ведь к этому вела, католичка? К прелестям католичества. В обоих смыслах - прелести.
К инквизиции. К крестовым походам. Всё,к чему приводит католицизм
Александр Коровин
как попросишь,сладкий!
православие - не язычество, христианства вне православия нет, есть лишь ереси
а зачем? это наши корни)
тогда это будет не Россия, да и не православие)))
Православие отделено с 17в, запрещено. Православие - единственная причина препятствующая построению империи.