Религия, вера
Вопрос к атеистам.А у вас в семье,среди родных,знакомых-приятелей есть верующие?И как Вы,с ними общаетесь?
Общаюсь, как со всеми людьми. У нас нет споров о правоте религии или атеизма.
Почти все верующие - живу мирно, не прессую ибо не каждому дана вера в себя, в свои силы.
Есть.
Нормально общаемся.
Объединяет 1) родственные отношения,
2) дружеские отношения,
3) работа.
Нормально общаемся.
Объединяет 1) родственные отношения,
2) дружеские отношения,
3) работа.
Вся моя многочисленная родня верующие, но среди них, религиозных дегенератов описанных пользователем Чайка, нет.
Есть, возможно, агностики. Одну такую "верующую" я обратил, так скажем, в многочисленных богословских спорах.
Не надо опираться на выдумку когда с другими ведете общение! С богом своим наужно тет а тет! Это честнее и правильнее!))) К примеру в выдумку многие не верят и догмат Вами предложенный не разделяют! Значит с богом интимно один на один и без всякого балагана!))) Без аплодимсментов!))) Не пойму никак почему верующих людей не устраивает такой вариант! Если бог вернее его существование доказано то мог бы такой пересуд иметь место а так по сути бредишь сам и приглашаешь других принять в этом участие!))))))
есть - главное не спорить, брызгая слюной
У каждого, свой путь к Богу.. . сказано же: " Не судите и не судимы будете! "
Теща только, женщинам простительно, они от природы глупые.
Вот чем мне не нравится эта Категория - тем, что тут Диктат Верущих. Они как-то Деспотически себя ведут, начинают диктовать тебе, как тебе писать, например: "Пиши библию с большой буквы... "
Да кто они такие, чтобы указывать, как мне писать! А бывает еще хуже: "Уходи из этой Категории! Тебе нечего делать в этой Категории! "
Да кто они такие, чтобы указывать мне, что мне делать, а что не делать! И в какой Категории мне заходить, а в какую не заходить!
Поверьте, не в одной Категории Проекта "Ответы" нет такого количества хамства, оскорблений, наездов и домоганий, как в Категории РВ!! !
Это лишь доказывает, что Христианство не несет добра, а лишь сеет смуту и вражду. И то, что Наши Политики заигрывают с Христианством, ни к чему хорошему не приведет.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Конечно есть! Но есть пару отличий, которые отличают Верущих среди моих Родственников и Знакомых, от здешних "верущих".
1) Верущие среди моих Родственников и Знакомых не утверждают, что Земле 6000 лет;
2) Верущие среди моих Родственников и Знакомых не хают Дарвина и не пытаются опровергать Эволюцию;
3) Верущие среди моих Родственников и Знакомых не разговаривают со мной, как с дерьмом последним, только потому что я - Атеист.
4) Верущие среди моих Родственников и Знакомых сами не рекомендуют мне сидеть много в Интернете, и тем более в Категории РВ, так как они считают, что здесь собралась "всякая хамщина", не знающая ни культуры общения, ни уважения к другим людям!
5) Верущие среди моих Родственников и Знакомых здешних "верущих" верущими не считают))
Олеся Рецкая
Как-то у Вас,все мрачно,насчет,верующих здешних,не преувеличиваете-ли Вы?Очень многое,что Вы,пишите я могла бы написать и о местных атеистах,конечно не всех,но то некоторых тут такого наслушалась и навидалась и заметте никого,как мне кажется,я не оскорбляла и никому ничего не навязывала...
Тамара Пархоменко
А по моему здесь устраивают бардак неверующие, которые пришли в категорию Религия вера, для того, чтобы потролить и поиздеваться над верующими и показать, какие они отсталые люди. Вы сами и подтверждаете это, а ещё говорите, что вам в этой категории не рады. Как бы выглядело, если бы верующие хамили в категории политика, или культура, возвышаясь над другими, кто зашёл пообщаться на любимую тему.
Верующих нет, суеверные все. Высмеиваю их, тыкаю носом в противоречия, если есть настроение.
Что за скудность ума? У меня есть верующие в семье, но мы обоюдно уважаем свои убеждения.
По вашему единственная тема общения "религия"?
Нас объединяют кровные узы, взаимопомощь и взаимовыручка, взаимное беспокойство.
Олеся Рецкая
Ну такой уж у меня,как ты,заметил,скудный ум.Я,как мне кажеься не писала,что религиозные темы единственный мотив для общения.Мне понравилось в твоем ответе слова о взаимном уважении-это радует.