Религия, вера
Церковь СИ разделена нАдвое. Какая половина состоит из Истиных Свидетелей, а какая -из ложных?
Вот в этом то ее уникальность, что она не разделена. И все говорят одно. А не как лжехристианство. Мало того, что разделились на католиков и православных, так и в одной конфессии - никакого единства.
Свидетели простите чего?? ? Того, что якобы было более двух тысяч лет назад?? ?
Это - лжесвидетели.
Иван Юрченко
Привет, Раст. Я не соглашусь. Видеть можно не только глазами, но и духовным зрением. А про нынешних лжехристиан Христос говорил: глазами будут смотреть и не увидят..
они всех ловят на крючок дармовой квартиры и продаешь им свое время и душу тогда сказка о потерянном времени короче
Не церковь, а секта. и все они ложны. ак бы ни разделыялись.
Только церковь СИ и ЕДИНА.
Единство Свидетелей Иеговы основывается прежде всего на их преданности Богу. Они стремятся сохранять верность Богу в любых обстоятельствах. Кроме этого, они проявляют веру в Иисуса Христа и его учения. Их отличает самоотверженная любовь к соверующим. К тому же Свидетели Иеговы повсеместно проповедуют одну и ту же благую весть о Царстве Бога. Они с радостью делятся знаниями об этом Царстве со всеми людьми, какой бы веры, расы, национальности или социального положения они ни были. Свидетели Иеговы также сохраняют нейтралитет в отношении дел мира; это помогает им избегать политических, культурных, социальных и экономических разногласий, разрушающих единство среди людей. Все Свидетели укрепляют единство и тем, что поступают в согласии с библейскими нормами.
Истинные там определяются в процессе правовых комитетов. Они так и называются, ЛО - лучшие, отобранные.
Собрание СИ состоит из помазанных духом христиан и великого множества христиан, имеющих надежду жить вечно на земле. Они служат Богу в единстве. Обе группы являются истинными христианами. Они вместе исполняют поручение Иисуса нести людям благую весть о Царстве - правительстве Бога во главе с Иисусом Христом.
Кадрия Платонова
Причем: и те и другие - едины. Едины во взглядах и позиции, едины по всему миру....Чего сложно добиться без участия свыше.
Вы про непосредственно СИ и исследователей Библии?
Игорь Усов
Само собой...
А вам не пофиг на их тараканью возню?
разделена только в вашем воображении
Нет уточнения о каком разделении речь? первый раз слышу...