Религия, вера
Кажется,что фанатики любой идеологии(атеизма) или религии имеют пластилиновые мозги?Я думаю здесь нет фанатиков.
Не совсем так, одни живут верой ( атеисты то же во что то верят : )) и это их путь, они смотрят на всё через призму своих религиозных (или иных) взглядов. Другие пытаются навязывать своё мировозрение и этим только вредят и себе и окружающим.
Но я сажаю алюминиевые огурцы
На брезентовоми поле...
Один только твои ник, о пластилиновых мозгах доказывает.
Фанатизм предполагает неизменности лишь одной черты характера: дескать, есть два мнения - мое и неправильное. Это подчас не зависит от мировоззрения и глубины и широты познаний.
Тебе кажется - перекрестись. И помолись как следует, затеплив лампадку и встав на колени. И ещё - ты уж лучше не думай. А то как ляпнешь потом...
Весьма спорное мнение, а метафора с пластилиновыми мозгами не совсем корректна.
С чего вы взяли, что обновление мировоззрения должно сопровождаться полной (?) сменой знаний? Как Вы вообще себе представляете полную смену знаний?
Вы правы. Разница лишь в том, что верующий изменяет форму пластелина, но не содержание, а человек свободный от ограничений мысли может изменятся полностью и идти вногу со временем. На бога надейся, но сам не плошай-то есть что посеишь-то и пожнёшь, без труда не выловишь рыбку из пруда.
Атеист фанатик? ? Типа если тебя хотят отлохотронить а ты задаёшь вопрос где факты то значит это фанатик? )))