Религия, вера
мы, все люди, знаем, что Вселенная не познаваема на сто процентов, и лишь только фанатики атеизма и религии >
пытаются убедить нас в обратном?
Во вселенной мы зародились, мы же в ней и умрём, но никогда мы не познаём даже 1% всего что в ней творится
Sidney Relli
Смотря что иметь ввиду.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
Фанатики тоже люди. А раз Вы утверждаете, что "все люди" знают, то и они это знают. Учитесь логике
Атеисты всегда утверждали что познание бесконечно но это не значит что его не надо познавать как утверждают агностики и ставить придуманную точку как верующие.
Наташа Гончарова
дерьмо - это скорее содержимое вашей головы, иначе вы поняли бы что под словом "фанатики" речь не о всех атеистах, а о тех кто убеждает других "собратьев по мировоззрению" что они могут знать всё, что они - венец природы, что атеизм - мол, "самое лучшее мировоззрение", что в других мировоззрениях "нет и слова истины", и в др. подобной чуши // агностицизм... нет, не сторонник, я хочу сказать эээ.. как бы сформулировать чтоб было вам понятно... ну, не нужно с такой снисходительностью смотреть на непознанное
Тогда докажите что вселенная непознаваемая, зачем тогда вы познаете, если непознаваемая, нечем заняться, занимаясь пустым ремеслом?
Наташа Гончарова
а это и есть смысл жизни любого человека - расширять границы Вселенной, зная что она безграничная...
как только ты себе говоришь что, что либо не познаваемо, так сразу закрываешь путь к познанию!
Наташа Гончарова
вы наверно не поняли, речь не о том что Вселенная непознаваема вообще, а не познаваема "от и до" подобно апельсину
Смотря что иметь ввиду. Таблица Менделеева есть, телескопы есть. Если говорить о соседних галактиках, которые сейчас удаляются друг от друга, то да, они пока недостижимы.
Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.
Женис Мурзагалиев
И в какого бога ты веришь? Даже христанутые так прямо не запрещают стремление к знаниям
Алина *
Интересно чем опасна эта тема, мне не страшно? Напугайте меня!
Сергей Павлович Королёв наиболее доходчиво, показал своей ракетой Р-7, познаваемость вселенной !!!
Я верю в бокал. Его я видел, трогал, чувствовал.
Какая вселенная? Какой бог?
Был мечтателем, уверцем.
Во-общем был глупцом.
Хотите создам новую религию?
Какая вселенная? Какой бог?
Был мечтателем, уверцем.
Во-общем был глупцом.
Хотите создам новую религию?