Религия, вера
Если не критиковать религию,у верующих она станет сильнее или ослабнет?
дойдет до абсурда, что и было уже
А у кого нибудь эта вера есть? А вот критика не даёт докатиться фантазиям некоторых до полного маразма.))))
Если ее критиковать - есть хоть малая вероятность того, что человек прислушается. ))
А если нет - то будут также слепо верить.. . Думаю вера от этого будет усиливаться )))
Бессмысленны и жалки грязные потуги атеистов обхаять веру в Бога.
Елена Асташенко
вы с этим справляетесь на отлично и без нас
Я думаю - Сильнее = Просто УЖЕ НЕКУДА!!. .
Значит - просто останется...
Атеист послан верующему самим богом дабы проверять веру у маловеров и укреплять её у истинно верующих. :-)
Лариса Кабак
Enter! Мля.. Аминь!
Верующим надо быть более экономным в жестах доброй воли.... Религия не опасна! Опасно то, что она прикрыта псевдоидейными нарядными костюмами....
Послание к Галатам 6:7
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
Веру критикой не изменить - она вне логики, вне разума. А вот отвратить паству от прогнивших культов вполне можно.
Э-э-э.. . Ты своей формулировкой вопроса делишь мозг на ноль. Религия не может стать сильнее или слабее. Религия - это такое гнилое болото. Чем больше объективной, взвешенной критики - тем быстрее оно высохнет и тем меньше туда угодит народу. В целом - глаз да глаз, а то такого наворочают, дай им волю.
Есть вера, есть религия. Очень часто они совершенно не связаны между собой. Думаю глубоко верующему человеку глубоко фиолетово, что религию критикуют.
Верят же в Бога а не в религию. А религия - только способ понять Его мир (кстати и нас в том числе).
Религия = re+lego (link). Это восстановление разрушенной связи с Богом. Если у тебя эта связь восстановлена, какое тебе дело до критики? Но когда вокруг люди с злопыхательством относится к вере, веру это укрепляет.
Останется очень мало истинно верующих. Или совсем не останется. Потому что за веру принимается очень часто желание доказать окружающим свою правоту.
А тут очень легко, поддержка есть и опять же Писание, сослаться можно во всех случаях жизни.
Цитату привел, и ты прав!