Религия, вера
А по ваше му не стоит поклонятся восходу солнца и небесным светилам? Разьве это войско сатаны?
Поклоняйтесь Солнцу, чистому сиянию его золотых лучей на восходе дня. Поклоняйтесь Луне, ночной спутнице всех наших мечтаний и страстей проведенных под ее нежными лучами. Освободите свое сердце от пресловутых суеверий и предрасудков, и вечное сияние чистого Разума озарит ваше сердце новыми мыслями. Если говорить о воинстве Сатаны (ведь это имя как врага человечества было внушено через религию многим верующим) не следует искать среди звезд и прочих светил, а посмотрите в сердца других людей, жаждущих власти и насилия, вот где Зверь не дремлет. А Небо, звездное небо - пусть будет чистой и безупречной религией вашего сердца.
Эдик Малыхин

Все что есть в мире-творение Бога! А вот покланяться им не надо! Потому как сказанно-"Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Boxtiyor Xasanub
Библия-творение?
Нельзя поклоняться творению - это и есть язычество, можно - только Творцу.
Boxtiyor Xasanub
Библия-творение?
покланяйся хоть пню в лесу только негадь другим
Почему поклоняться? РАДоваться нужно, что живём на этом свете, и потому СЛАВИТЬ восход Солнца и небесные светила, напоминающие нам, что не одни мы во Вселенной.
Дело не в светиле. Само по себе оно только светило. Дело в вопросе, сущности поклонения. Поклоняться солнцу, звёздам всё равно что поклоняться чему угодно, лампочке, например. Что есть полная бессмыслица.
А с какого перепуга им нужно покланяться? Обыкновенные камни мертвые.... но по опыту в некоторых таких камнях живут именно духи злобы поднебесной - посмотри внимательно на статуи острова Пасхи.
не стоит поклоняться ничему... если не хотите попасть под власть планетарного эгрегора.
Поклоняться нужно ЖИВОЙ ЛИЧНОСТИ-БОГУ
А чего им поклоняться то? Это же неодушевлённые предметы. Смысл?