«И услышал я с неба звук, как шум многих вод и как раскаты сильного грома; и звук, который я услышал, был как будто от певцов-арфистов, играющих на арфах своих. И поют они как бы новую песню перед престолом и перед четырьмя живыми существами и старейшинами, и никто не мог выучить ту песню, кроме ста сорока четырех тысяч, купленных от земли» (Откровение 14:2, 3). Неудивительно, что звучание 144 тысяч голосов, соединенных в мелодичном хоре, напоминает Иоанну грохочущие водопады и раскаты грома. А как приятно и ясно звучит аккомпанемент, как бы исполняемый на арфе! (Псалом 80:3). Нет и не будет на земле хора, который сравнился бы с этим величественным хором.
Что это за «новая песня» ? Рассматривая Откровение 5:9, 10, мы заметили, что песня имеет отношение к замыслам Иеговы, связанным с Царством, а также к замечательному замыслу через Иисуса Христа сделать духовный Израиль «царством и священниками Богу нашему» . Это песня хвалы Иегове, провозглашающая то новое, что он осуществляет с помощью Израиля Божьего и ради него (Галатам 6:16).
Религия, вера
Пой песнь новую... О чём это в библии говорится?
Я думаю, что создатели Библии были неглупыми людьми и понимали, что не могут, и в самом деле, рассказать обо всём; что знания их ограничены, что, даже, если они обладают какими либо более"научными" истинами, то не смогут аргументированно поведать о них тёмной массе людей, утративших всё ( абсолютно) в планетарной катастрофе. Это обращение к тем, кто сможет продолжить "просветительство", вполне возможно -- не на таком примитивном уровне, как в этой " книге книг. ". Правда, их основательность и преданность делу просветительства сыграли над человечеством злую шутку, "подарив" ему мракобесие "аврамистских" религий и их сект .На мой взгляд, одинаково неправы те, кто критикует Библию, так и те, кто имеет её в виду, как "истину в последней инстанции". Беда в том, что люди не хотят видеть очевидного ...и ...думать.
О новой песне.
предсказание о новом хите репера Т. "Song New PartyGod"
А это из какой книги? Тогда отвечу точнее
Ваше прославление Бога и есть песнь новая !!