Религия, вера
есть ли пример юмора -религиозного человека ?
никогда не слышала.. . над чем люди юморят.... говорят, что чувство юмора есть...
У прихожан, которые сидят в страхе и мечтают о феерическом спасении его и не может быть. )))
Когда Джордано Бруно сжигали, веселились как дети.
Зашел верующий мужик в трактир, заказал ужин. Перекрстился и стал есть.
Сидят напротив вольнодумщики и посмеиваются.
Встал мужик, перекрастился и собрался уходить. А вольнодумщики решили над ним приколоться и спрашивают:
- А у тебя в деревне все такие набожные и крестятся перед и после еды?
Дед подумал и отвечает:
- Да нет, не все. Скот всякий: коровы, свиньи, утки, гуси - так те не крестятся.
Дед подумал и отвечает:
У ме6ня в руках книга РУССКАЯ КЛАССИЧЕСКАЯ ЭПИГРАММА М. 1986.
Там есть эпиграммы и религиозных деятелей - Феофана Прокоповича - крупного религиозного деятеля 17 века.
И Вы такайа симпотичнайа в сплетни верите, да откуда юмор то у индивидов?))))
Помему у религиозных людей его вообще нет-хотя не факт.
Как то раз один очень верующий человек рассказал мне пару анекдотов!
1) Приходит каждый день мужчина в церковь. Падает на колени и с утра до вечера неустанно молится: "Бог, сделай так. что бы я выиграл в лотерею машину. Бог, сделай так. что бы я выиграл в лотерею машину. " На второй месяц Богу надоело и он волзгласил с небес: " Да будет тебе машина, ты только хотя бы лотерейный билет, то сначала купи! "...
2) Собрал Лукавый на совет трёх бесов - молодого, средних ле и старого, дабы отчитались они о том, как людей от Бога отвращают. Спрашивает лукавый молодого: "Что ты сделал, дабы люди в Боге разуверились? "
Молодой отвечает6 "А я нашёптываю им постоянно - Бога нет, Бога нет... "
Средний отвечает: "А я говорю - Бог есть, но зачем в него верить, ему поклоняться? Ведь он так много требует, наказывает, вера в него лишает многих удовольствий... "
Старый бес же, говорит: " Бог есть, ион хороший, и верить в него надо - но зачем торопиться... "
...Вот такой вот юмор:)...
Если отличишь!
У религиозных-нет, а у верующих в Живого Бога таки есть!
Чуств нету, а юмор есть!
А вообще, то как по мне, то это неправда, что религиозные люди не могут шутить!
Я вот глубоко верю в Бога, но шутить люблю очень! !
У Бога тоже есть чуство юмора! Это видно из того, что он создал разных смешных животных!