Религия, вера

Юмор религиозных, и не очень, евреев самый юморной юмор в мире? Или кто то еще умеет смеяться над собой?)))

Sveta Pavuk
Три еврейки на рынке обсуждают новый бордель, что находится через дорогу.
В числе прочих посетителей в бордель заходит православный священник.
- Ай-я-яй, - качают головами еврейки, - что таки делается с духовенством.
Через некоторое время в бордель заходит католический ксендз.
- Ай-я-яй, - причитают еврейки, - нет, вы только посмотрите,
что делается с духовенством в наши дни. Никакого стыда!
Через некоторое время на улице появляется раввин и, воровато
оглянувшись, проскальзывает в бордель.
- Ай-я-яй, - огорченно вздыхает одна из евреек, - какой-то
из девушек, наверное, совсем плохо.

- Исаак! Мне сегодня мой начальник сказал, что я просто красавица!
- Ну, теперь ты убедилась, что он извращенец?

Урок в еврейской школе:
- Дети, что такое "кашрут"?
- Это когда дома свинину есть можно, а в школе - нельзя.
Анютка Хартюк
Лучший ответ
Посмотри ка фильм "Луковые новости".. вот где смех и слезы =)))
Не надо ля-ля, мы тоже шутить умеем :))

-Аллё,это секс по телефону?
-Нет, это милиция.
-Так я заплачу.
-Продолжай, шалун.. .

Три яблока изменили наш мир:
1-Яблоко, которым соблазнили Еву.
2-Яблоко разбудившее Ньютона.
3-Яблоко попавшее на глаза Стиву Джобсу.

-А зачем вам обрезание? ? Тут наращивать надо.

В ресторане:
-Что будете из горячего: курицу, отбивную, поросёнка?
-Поросёнка.
-Вам с хреном или без?
-Хрен отрежьте.

Палач всю ночь готовился к юбилейной тысячной казни, топор наточил до состояния бритвы. Утром на помосте приговорённый кладёт голову на плаху, взмах топора... .
-Что уже всё?
Палач:
-Да.
А почему я ничего не чувствую?
-А ты кивни.
***energi Boy***
не одесский юмор смешнее
Андрей Опалев
Sveta Pavuk А разве это не одно и тоже?
Олег Белов
Sveta Pavuk Этот тип мне не приятен, уж прости, не могу слышать его гнусавый голос и тупой юмор расчитанный на таких же гегемонов.)
Да все умеют посмеяться над собой, но никто не умеет лучше евреев (точнее - иудеев) пиарить себя по любому поводу.
Sveta Pavuk Ну зачем же так беззастенчиво лгать то? Разве не вы нас пиарите по поводу и без? Ну а если серьезно, то мир просто крутится вокруг нас, я даже подозреваю, что он создан для нас. Об остальном, по причине природной скромности, просто умолчу)
Русские тоже любят смеяться над собой. Я кстати обратила внимание, что русские шутки трудно переводятся на английский, вся соль теряется.
Sveta Pavuk Нет, переводятся они хорошо, просто иностранцы не понимают этот юмор, они сразу русских жалеть начинают))
Знаете, как точно переводится название Книги Псалмов (Псалтыри) - песенки!
За все на евреев найдется судья.
За живость. За ум. За сутулость.
За то, что еврейка стреляла в вождя.
За то, что она промахнулась.
Елена Кл
согласен.
от Одессы никак не отойду)))
Никита
Да.. . Этого у евреев не отнять. Но мы, украинцы, тоже отлично умеем смеяться над собой)) )

Украинка говорит своему сыну пеpеpостку:
- Гpицко, жениться тебе поpа, посмотри сколько девок ходит. Вот, напpимеp, Галинка!
- Да не хочу я мамо, не кохаю я ее.
- А вот Татьянка!
- Да не нравится она мене.
- А хто ж тебе нравится?
Гриша краснеет, отводит взгляд и говорит:
- Ваня.
Мамко в ужасе:
- Так он же москаль!

Окраина украинского городка. В лесопосадке сидят два кума. Отдыхают с водочкой и закуской. Сальцо, лучок.. .
Над ближним полем летает кукурузник. Туда, сюда.. . Опыление.
Во время разворота кукурузник начинает вихлять всем телом, теряет высоту и с треском врезается в крайнюю к полю "хрущобу", обрушивает два балкона и грудой падает в палисадник.
Один из кумовей смотрит на другого не меняя выражения лица:
- Бачив?
Второй так же спокойно:
- Бачив.
- Ну?
- Шо ну? Яка держава - такий й теракт.. .

Всплывает где-то в штатах украинская подводная лодка.
Ну, янки начинают над ними ржать, мол допотопная такая,
даже плавать нормально не может и тут один из американцев
между делом спрашивает:
- А она 5 узлов сделает?
Хохол:
- Сделает
- А 10?
- Сделает!
- А 15?
- Если с нас ласты не послетают, то сделает.

Аpмия: Политзанятия: Пpапоp:
- Мыкола. Что такое Родина?
М: - Hе знаю, товаpищ пpапоpщик.
П: - Муд#к ты, Мыкола! Хабибулин, что такое Родина?
Х: - Родина - это моя МАТЬ!
П: - Hу, Мыкола, что такое Родина?
М: - Родина - это мать Хабибулина.
П: - Мудак ты, е# твою мать! Родина - это и твоя МАТЬ! Понял?
М: - Понял.
П: - Hу и что ж ты понял! ?
М: - Я бpат Хабибулина!! !

Едут в поезде хохол и еврей. Хохол сало жрет, а еврей селедочную
головку достает и давай грызть. Хохол:
- Ты чего?
- Да видишь ли в ней мозги, я погрызу-погрызу и поумнею.
- Да ну!! !
- А от твоего сала какой прок!
- Слушай давай меняться!
Hу вот, сидит еврей сало потребляет, а хохол погрыз головку, потом
посмотрел так на еврея:
- Ах ты сука! Ты ж меня пидманул!! !
- А-а-а-а! Вот видишь - поумнел!

Грицко и Петро заготавливают дрова.
- Петро, дай секиру!
- Та на, лови!
- Хе.. .
- Та ты не хекай! Ты кажи, поймал, чи не?
Assema Mustafina
Sveta Pavuk Здорово!!! А это тебе "в отместку":

Украинец съездил по турпутевке в Испанию, рассказывает про корриду:

Ну, арена така гарна, на трыбунах – испански чоловикы вси таки гарни, спокийни,

испанские жинки – гарни, спокийни,

выпустили быка на арену – вэлыкый такый бык, спокийный,

тореадор вышел – гарный, спокийный...

И тут тореадор достал комуняцький флаг!

И вси як з ума посходили !!!
Евреи ироничные люди :)

Иерусалим, 91 год, зима, снег (!!! ). (после январских праздников) Поскольку снегоуборочной
техники еще не было, подогнали танки - снег убирать. В центре города мимо религиозного еврея
проходит компания подвыпивших русских. Тот повертел головой и очень грустно произнёс:
- "Танки.. . Снег.. . Русские.. . ГДЕ Я?? ?
Ты прав! Евреи - самые ироничные! Вон и Тору накропали!
- Тужьтесь, больная, тужьтесь!
- Послушайте, доктор - а вы уверены, что аппендицит так выйдет?