Религия, вера

Почему Атеисты так ревностно следят за ошибками верующих... даже с пристрастием ?)

Maynosha Imomyorbekova
тот, кто уличит другого в ошибке, чувствует себя учителем, а учителя всегда важнее учеников
Наталья Пономарёва (Биченко)
Лучший ответ
Человек в первородном грехе рождается егоистом. Егоизм наносит множество ран человеку в результате чего человека нельзя ни за что тронуть он раним обидчев язвителен его все напрягает. Тот кто осознал необходимиость борьбы с личным эгоизмом тот на пути к исцелению тот знает что милосердие это такое лекарство которое лечит не только меня но и бальзам на раны другого человека.
Анна Халявина
Не проповедовали бы то, чего не понимают, никто бы и не копл под них.
Ксюша Котлярова ...не копал...
Они - орудие Бога, Которому противно лицемерие называющих себя верующими.
Не стройте из себя святых - и будет вам щастье. ))
Дабы усовершенствовать верующих.
Татьяна Дудина
Это оч поучительно) Но не для атеистов, ведь им грехи никто на исповеди не отпускает)
Вообще у Плевако, у непревзойденного оратора, есть чему поучиться. Большинство его речей в защиту на том и построены, на взывание к милости и разборе мотивов преступления, злой воли и умысла, а не только самого свершившегося факта.
Атеисты никакое не орудие Бога) Они ищут зацепку в любом, в каждой мелочи, во всём усматривая несовершенство веры, эта жажда справедливости перерастает уже в помешанность, "Терпимость означает понимание собственного несовершенства",стало быть они-идеальны?) )

У меня есть любимая речь одного защитника) длинная, но я пользуясь случаем, приведу:
"Господа присяжные, вот мы осудим его, и он скажет себе: "Эти люди ничего не сделали для судьбы моей, для воспитания, для образования моего, чтобы сделать меня лучшим, чтобы сделать меня человеком. Эти люди не накормили и не напоили меня, и в темнице нагого не посетили, и вот они же сослали меня в каторгу. Я сквитался, я ничего им теперь не должен и никому не должен во веки веков. Они злы, и я буду зол. Они жестоки, и я буду жесток"...Вместе с тем вы погубите в нем возможного еще человека, ибо он останется зол и слеп на всю жизнь. Но подавите его вашим милосердием! Вы увидите, вы услышите, как вздрогнет и ужаснется душа его: "Мне ли снести эту милость, мне ли столько любви, я ли достоин ее",- вот что он воскликнет! Его ужаснет, его подавит раскаяние и бесчисленный долг, предстоящий ему отселе. И не скажет он тогда: "Я сквитался",а скажет: "Я виноват пред всеми людьми и всех людей недостойнее".В слезах раскаяния он воскликнет: "Люди лучше, чем я, ибо захотели не погубить, а спасти меня! "О, вам так легко это сделать, этот акт милосердия... Лучше отпустить десять виновных, чем наказать одного невинного. Cуд есть не кара только, но и спасение человека погибшего! Пусть у других буква и кара, у нас же дух и смысл, спасение и возрождение погибших"
Maynosha Imomyorbekova Ну да ..согласен ..не должно отталкивать раскающегося иначе с отчаяния он может натворить еще больше.. )
У верующих только одну ошибку знаю! Они верят в бога!))) по теме все остальное слдесдствие сей ошибки!))) Хахахаха!)) О вообще люди склоннны к ошибкам все зависит от их системы оценок ими же и построенной!)) 0
Послушайте... не все же верующие дураки глупые.. и не все атеисты умные!!! Но когда кто то пишет чушь явную... и бредит в монитор... то здесь грех не проследить и не возможно не заметить!!!!
Развлечение у них такое. Забава национальная =)
Они сами на себя, пардон за мой французский, сильно дох%я взяли. Ну не по Сеньке шапка оказалась. А кто за это в ответе, кроме них самих?
банальная борьба за власть.
То есть здесь она проявляется в захвате умов своими убеждениями.
Для этого используют любой подходящий случай.
А вот ЗАЧЕМ никто из них нормально ответить не может.. .
Напрашиваются кой-какие выводы, не так ли)
чтобы уличить во лжи
Мурат Абеуов
лицемерие всех раздражает
Жаркын Жако Книга Иова
Глава 5

2 Так, глупца убивает гневливость, и несмысленного губит раздражительность.
"Каким судом судишь, таким и тебя судить будут. "- примерно так сказано в Писании. Или вот еще: " Суд без милости, неоказавшему милости. " Надо быть снисходительными, ибо все мы немощны и слабы.
Ili Mezhdu
Чтобы понять, что к чему.
Саша Аут
Плоть им покоя не дает, они ей должны!

Ап. Павел:
К Римлянам, 8:12-16. «Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
Михаил Шевчук
Считают, что им известна суть веры, и стремятся указать на собственное превосходство. А чего Атеисты с большой буквы - это семейство какое-то?
Starkoff
Maynosha Imomyorbekova с большой из сострадания )
Чтобы поймать их как ловит сатана, но есть помочь, но это очень редко. от тех кто умудренный.
Потому что верующие - вроде бы взрослые люди, а до сих пор верят в чудеса - это забавно
Андрей Минин
я надеюсь его казнили на электрическом стуле? то что он 30 лет мошенником был, хотя возможно и не зарабатывающим на этом, никак его не оправдывает
Vadim Ka
У каждого есть время и шанс постигнуть... Короткий период, когда душа находится в теле и может быть "взращена" через благие деяния. .
Кто заблудший и не имел наставника в лице родителей и др. - начинает искать "истину" сам, опираясь на мирские каноны. .
Но ведущие "правильный" образ жизни рано или поздно "подойдут"...
а "холерики" ..