Религия, вера

Ленин был атеистом или сатанистом?

По свидетельству ученого Глеба Кржижановского, Ленин уже в пятом классе гимназии снял свой нательный крест и выбросил его в мусор. В 1905 году он написал: «Религиозная идея о всяком боженьке, всякое кокетство с боженькой есть невыразимейшая мерзость… самая гнусная зараза». А в октябре 1917 года Ленин дает указание «провести беспощадный массовый террор против попов». Ненависть Ленина к православной церкви превосходит всякую человеческую меру, но… удивительно напоминает сатанинскую. Да и сам мавзолей Ленина – точная копия Зиккурата, пирамиды в честь ацтекского бога войны. А термин «Египет» означает в Библии царство зла.
Кстати, пятиконечная звезда - каббалистический черный символ.... и, какой бы не была религия, но "....вешать, как можно больше вешать попов.... " это уж патология, тема для психиатров....
Павел Васильченко
Лучший ответ
А что, разве его доктрина недостаточно ясно выражает его воззрения? Атеистом он был, причем активным. А еще - добра желал всему человечеству. Единственный его промах - наивность. Он сделал ставку на людей, которых не существовало в природе, но сами идеи проповедовал в высшей степени гуманные. Нынешние правители после него - мелкие идиотики, которым только в носу ковырять мозгов хватило...
Юлия Чернова
Он был революционером.
А теперь он фараон революции.

А кто вы господа? Которые победоносно пинают дохлого льва
Ильич был атеистом.
Но думаю, только потому, что Илья Николаевич был православным, а Мария Ильинишна скрытой иудейкой и у него просто не было выбора.
Архитектор Щусев, автор Мавзолея и не скрывал, что заимствовал образ у пирамид, латино-американских или египетских, это все равно.
Никаким сатанистом Ленин конечно не был.
Наоборот, это он "спас" Красную Армию от сатанистского символа "перевернутая пентограмма", которую предложил Троцкий.
А чего Ленин нового придумал. Франция свою церковь покрошила изрядно. Все в канве мирового развития.
Баха Гасанов
Ленин был.
Остальное навороты особо таинственнутых.
Алла Пояс
Коммунистом... Между прочим очень многие православные товарища Сталина просто обожествляют, вот те крест. :-)
П.
Паша ...
Ленин был выдающейся личностью, а вот какой, каждый решает для себя сам.
А я крестик выбросил в мусорное ведро только в 43 года после прочтения Библии.
Извините тут про Ленина спрашивали, а не про меня.. .
--------------------------------------------------------------------------
Ленин - Сын Человеческий, Господь и Бог наш, Спаситель и Искупитель душ наших по вечной любви и изволению Божию, о Котором повествует История КПСС, которое мы и рекомендуем сердечно всем ищущим спасения изучать внимательнейшим образом и со всей серьезностью, делая это как единственное и наиважнейшее дело на земле, исследуя кроме Истории КПСС также и другие первоисточники Марксизма.
Зиккурат - строение шумерско-вавилонской культуры. А при чем здесь Египет, вообще не пойму
так или иначе) ) а миллионы людей встали за его идею) ) значит не совсем глупым был, если смог перестроить мозги верующих с одной идеи на другую))
Ольга Ерофеева
Что-то у вас с вариантиками скудно.
Мы забыли док. съёмки -как у всех крыша поехала когда он умер.... и этот паровоз с горобом... А я помню как мы все называли его любя дедушка Ленин который учил доедать всё в тарелке)) )
Однако Ленин и большевизм -это тень Антихриста и царства сатаны последних дней человечества -Демонстрации вместо Крестного хода или Красный уголок -противоположность иконостасу домашнему И само его тело -мощи "святого"....он был гений мне кажется злой гений -но я бы его простил -он мне особо ненавредил но вот ДРУГИМ....
был, да сплыл
Ленин - вождь мирового пролетариата.
А ненависть к православной церкви копится в людях, кои видят её деятельность.
Атеистом однозначно.
Воинствующим атеистом, на его месте я бы поступил аналогично.
Настоящий сатанизм, я полагаю, это не те фантазии, которые о нем думают.
Очень часто подростки воображают много чего для самоидентификации и чтобы не быть просто серостью.
В некотором роде Ленин - это действительно сатанист.
Он служитель мира сего, мира обывателей, мира лжи.
Потому что люди, которые идут к власти, это люди, у которых есть психическое отклонение - комплекс власти.
Они могут кричать на весь свет, что хотят помочь и спасти народ, но к власти их приводит конкуренция.
Это вот такое состояние психики. Они идут по головам, иначе не могут. И здоровых тоже портят.
Фактически такие люди - это раковая опухоль. Они вокруг себя распространяют вредоносное влияние.
Это паразиты на теле Бытия.
Ленин был человеком.
Он был Ленинистом...
Я думаю что православие похуже Ленина.
Жадыра Акпан
Как говорил ла вей атеизм первичен, сатанизм вторичен. Поэтому жидомассон ленин и то и другое.
Altin Bazil