Религия, вера
Почему: когда мы находимся в одной системе убеждений - противопоставляем ее остальным или создаем иерархии ценностей..??
Оттенки рисуют Мир. Находясь в одном оттенке, мы придаем ему значимость основного цвета и рассматриваем остальной Мир через свои "очки".
классификация ценностей на три страницы мелким шрифтом, вы сами поняли что спросили?
Неко
Ежели вы.. не в состоянии - соображать.. моей вины, здесь - нет.
Анна Федорова
гыыы...
лично я ничего не противопоставляю, а всего лишь реализую своё право на собственную точку зрения.. . если это кому-то не нравится - это уже не моя проблема...
Потому что никто из нас не знает истину и каждый пытается её заместить своей правдой, кто-то верит в то что его правда это и есть истина. А кто-то просто растерялся и пытается уцепиться хоть за что-то, а т. к. грубо говоря усидеть на двух стулья одновременно невозможно, седок и говорит, что тот второй стул ему не нужен, а значит бесполезен и не есть его основа ценностей т. е. не его истина.
необязательно так) )
можно жить св Мире Миров, прризнавая ценность разнообразия, ценность других Миров, но придерживаясь своих ценностей и их иерархии.
и потом, ценности не так уж кардинально различаются, иначе коммуникация была бы невозможна)
Не берусь утверждать, какими мотивами вы руководствуетесь, когда вы, находясь в одной системе убеждений, противопоставляете ее остальным или создаете иерархии ценностей.
Рискну только предположить, что вас не устраивает система убеждений, в которой вы находитесь.
"Ты должен сам изменить в себе то, что хочешь увидеть в изменившемся мире", - такой алгоритм, предложенный еще Махатмой Ганди, лично мне представляется более конструктивным.
Мне нравится ваш ход мыслей в данном случае.
Почему? По глупости, но не всегда, ведь бывают объективные вещи и выводы. Но чаще всего по глупости. Таки нужно не просто говорить, а доказать. (это ответ на ваш вопрос)
У меня тут есть только своё Я.. Среди Вашего Мы, моего Я нет
Неко
Пнимаешь.. горе-философ.. Нет, никакого - Я. Начнешь, это - осознавать - поумнеешь.