Что же ваш бог вас сразу бессмертными не создал?
Тут что испытания, наказания или ещё чего? Ваш бог что редкостный садист?
Религия, вера
Верующие в вечную жизнь, а зачем вам эта, та что не вечная, сейчас которая?+++
Тоже считаю что это глупо и неправильно. Какие нахрен еще испытания. Это люди а не лабораторные крысы. Хотя. Мысль пробежала))
Рожденные, познают - материю.
Почему..? ?
Зачем..? ?
Почему..? ?
Зачем..? ?
Дело в том, что эта жизнь, как было замечено людьми, очень скоротечна и пролетает, как один короткий миг. Это только в молодости кажется, что впереди - вечность. Вот и пытаются люди хоть как-то объяснить непостижимую краткость своей жизни, к тому же напрочь лишённую какого-то смысла, в которой любая радость неминуемо сменяется горем, победа - горьким разочарованием, добываемое знание открывает только новую бездну неведомого.
Поэтому люди и пытаются оправдать эту, земную жизнь, какой-либо иной формой их бытия после смерти. Или, как буддисты, ищут пути избавления от сансары, от цепи перерождений.
Эта жизнь нужна для испытания нашей веры и преданности Богу.
Чтобы в испытаниях мы сделали свой выбор.
В этой жизни нужно привести к вере в Бога и других людей.
Алексей Герасимов
Ваш бог что редкостный садист?
Бог создал Адама и Еву с возможностью жить вечно. Но они избрали независимость от Бога, врезультате чего утратили вечную жизнь. А потомки появились у них уже после этого, поэтому все и унаследовали старение и смерть. Но Бог знает, что всегда среди людей будут такие, которые не поступили бы, как Адам и Ева. Поэтому ради них Он предпринял меры, которые позволят восстановить справедливость. «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29).
Алексей Герасимов
Глупо конечно рассуждать на уровне бредовой сказки. Но все же.
>всегда среди людей будут такие, которые не поступили бы, как Адам и Ева
Получается опять и испытание и наказание.
Ну испытывал бы на своей "вечной земле", кто не нравится - в утиль. А так старение, смерть, болезни. Дети умирают, младенцы которые вообще никак поступить не могли в принципе.
И возврат к первоначальному вопросу. А зачем? Садист редкостный?
Вечность моей жизни была до меня и будет после меня, даже если от меня не останется потомков, то останутся мои мысли, а мысль, это новая форма бесконечной жизненной энергии - Духа.
Нам имеет смысл помнить, что здесь нельзя жить в лени: иначе Бог будет подгонять нас через боль — для нашего же блага.
Жизнь на Земле — это не есть Жизнь Истинная, это — всего лишь достаточно краткий учебный курс, возможность стать лучше, исправить свою судьбу ради жизни грядущей, приблизиться к Конечной Цели.
Алексей Герасимов
Бред.
Ваш бог что редкостный садист? Или идиот?