Запад - Закат - Осень - время и место угасания.
Капитализм - "Демократия" - Христианская Церковь с ее Крестовыми походами и Св. Инквизицией.
Неужели все Зло действительно идет с Запада ?
Почему Христос, которого все ждут опять приходит с Востока ?
Религия, вера
Все знают про Восточную Мудрость,но кто когда-нибудь слышал про Западную ? +
Просто Мудрость Запада почти полностью сгорела в кострах сраной "пресвятой" инквизиции.
А где на Западе мудрость? Кроме тупого стяжательства и ненасытного потребления (не побоюсь этого слова - потреблядства) , больше ничего.
Ооо!! ! Што ещё за новости?? ? А страна известна?
Шолпан Ильясова
Он придет в Россию, скоро.
Сократ, Платон, Фрейд, Хаббард.... Это западная мудрость.
Шолпан Ильясова
Спасибо за поддержку.
Я слышала про мудрость человеческую от Самого Бога:
БЕЗУМСТВУЕТ ВСЯКИЙ ЧЕЛОВЕК В СВОЕМ ЗНАНИИ срамит себя всякий плавильщик истуканом своим, ибо выплавленное им есть ложь, и нет в нем духа.
15 Это совершенная пустота, дело заблуждения; во время посещения их они исчезнут.
16 Не такова, как их, доля Иакова; ибо Бог его есть Творец всего, и Израиль есть жезл наследия Его; имя Его - Господь Саваоф.
АПОСТОЛ ПАВЕЛ СКАЗАЛ:
И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
АПОСТОЛ ПАВЕЛ СКАЗАЛ:
Мудрость востока - житейская мудрость. Мудрость, сходящая свыше - истинная мудрость.
Все зло от сатаны пришло. И ему очень удобно, когда в зле обвиняется человек, а еще лучше люди. На самом деле брань идет уже на невидимом фронте, в нас и от нашего выбора зависит качество нашей жизни. Мудрость у Бога. А житейская ничего не дает. Восточные мудрецы.. . а живут как?