Религия, вера

Зачем люди пытаются приспособить Бога к себе, наделяя его своим образом, и проецируя на него свои беды?

Конечно это глупо. Это просто невозможно. Потому что люди нуждаются в Боге, а не наоборот.
Толян Никифоров
Лучший ответ
Наталья Рыбкина Нуждаются как никогда прежде.
Знаний маловато.
Каждый придумал себе такого бога, который отвечает его представлениям: Этическим и нравственным. А так же удовлетворяет его потребности духовные. Даже у верующих одной и той же конфессии представления о боги в чем то различны.
Angelina Stanko
что знаем то и творим
К@
Катрин @
А они живут по принципу: люблю себя любимую и любимого. А что есть цент вселенной? Именно он, любимый или она, любимая. А Бог? Подгоним. Пристроим. Мой будет. Это логика некоторых людей. А зачем нужна библия? Разве не она определяет желания и требования Бога? Мои дети говорят: мой папа. Это значит что я папа одного ребёнка? Приспосабливающие Бога к себе подобны детям, говорящим брату или сестре: это мой папа, а не твой.
София Диянич
Конечно, сами психбольные и Бога таким делают. . Например, православный бох. . Он, по их мнению, зачем то придумал почитание мощей. В мире столько разнообразия, но он почему то остановился именно НА ТРУПАХ... расчленять мумифицированные трупы и выдавливать из них миро.. . На пасху придумал украшать символ плодородия яичками и мазать его белковым кремом. Еще ему нравится пытать людей огнем в аду. Он не прочь поговорить сам с собой, молится сам себе, сидит одесную себя.. Любит чтоб люди выстаривались в очередь поклониться нижнему белью его матери, поторгать, приложиться.... Человека с такими наклонностями - признали бы психически нездоровым и упрятали на принудительное лечение.
*****************************************************************************************
Это Бог такой? или люди придумавшие такого бога перенесли на него все свои психические отклонения?
Наша греховная природа такая.
Нада искать Его познания:

Деян. 17:26
От одной крови Он произвел весь
род человеческий для обитания по
всему лицу земли, назначив
предопределенные времена и
пределы их обитанию,
дабы они искали Бога, не ощутят
ли Его и не найдут ли, хотя Он и
недалеко от каждого из нас:
Война, болезни, смерть, разрушения, голод, разврат, нищета, пытки, преступность, коррупция и шоу на льду. Что-то совершенно точно не так. Если это лучшее, на что Бог способен, то я не впечатлён. Подобные результаты не подходят для резюме совершенного существа
Наталья Рыбкина Пожалуйста, посмотри ещё раз на этот список и обрати внимание на то, что абсолютно всё перечисленное есть проявление греховности человека, бракованный продукт его ума.