Религия, вера

Верующие почему так много чудес , но помогает только скорая помощь?

Потому что помогают только те, кто делают что-то реальное, а не старательно существуют всю жизнь, надеясь на что-то на том свете. Пока кто-то сидит и витает в облаках, другие в ночную смену вкалывают на скорой помощи.
Анастасия Карачева
Лучший ответ
Ерлан Мукажанов Не кури , иначе за тобой приедет скорая помощь.Помочь не сможет , будешь только на Бога уповать.
По себе судите! :)) Какая вера - такая и помощь! :))
Adrei Ljapin
как врач знаю, что и скорая не всегда помогает.... ибо в начале думают что пройдет, потом у соседки совета просят, потом таблетки жрут, потом поклоны бьют, да мощи целуют ...а уж как начинают коньки отбрасывать, так про бога забывают и дрожащей рукой набирают "03" ((

но бывает позноватенько ...вот если выживет - это и есть чудо
Alex V Привиденияёлочка А вы в скорой помощи работаете???
Не Одинока ответ не по теме. зато похвастался...
Ум бога нет рук нет ног, Бог не ставит клизьмы и не делает инекции. Он может помочь.... Нашими руками.
Дима Астахов
Все наши беды от нашего несовершенства. С пеленок нас приучили неправильно понимать и потому не принимать мир. Но вокруг действительно нередко происходят чудеса, только мы их не принимаем из-за зашоренности сознания.
Так без Бога и телега не поедет по земле.
Это тоже чудеса
вера помогает, а скорая и ваши операции губят. человек живущий без веры верит в операции когда уж его припрёт. а верущие живут до 100 и более лет без всякого хирургического вмешательства. примеров много.
Игорь Воронин
Наташенька Заенька а оторванные в катастрофах конечности бог пришивает или хирурги ?
Галымбек Калиакпар Не сомневаюсь работая в Патриархии и лет 300 можно прожить.
Ваши вопросы имеют логические дыры. В данном случае это "только". Старайтесь формулировать вопросы так, что бы к ним сложнее было придраться.
Саяна Жумабек
Больные нуждаются в враче сказал Христос (Луки 5:31)В будущем Он исцелит всех буквально.... Но показываем ли мы своим отношением к Божьим принципам что будем в этом числе?
...кого просим от того и получаем... а вы пробовали как милосердно лечит скорая помощь???
Kalimindra Rozenfeld
Потому что скорая реальна, а чудеса вымышленны. Ваш КЭП.