старшая дочь была в другом городе на учебе ,отец на работе , мать повешала вещи на обогреватель сушить и уложила спать своих семерых детей , начался пожар и она как настоящая МАТЬ ВЫПРИГНУЛА В ОКНО ,и оставила 7 детей гореть заживо , побежала звать на помощь соседей ,неужели нельзя было выбрасывать детей в окно ,со второго этажа в сугроб , или самое главное что сама спаслась ,Бог дал Бог взял еще нарожает ,как жить ей после такого ,просто поступок убивает ,говорят не СУДИ ,но тут это даже не уместно ,спасать свою шкуру и знать что там сейчас дети сгорают заживо !!!
Я НЕ СУЖУ Я ПРОСТО ОФИГЕЛА ОТ ШОКА .
Религия, вера
как жить после такого ,верующая мать ни спасла ни одного ребенка с семи (+)
Я пережила сильное землетрясение (6.8баллов).. как только началось, я помчалась в комнату своей малышки.. .
а на следующий день встретила свою подругу в парке... она мне сказала, что ее муж сразу выскочил из дома, оставив ее и маленьких деток... и как после этого с ним жить.. .
Я ЗНАЮ, что спасала бы своих детей, а не себя. мой материнский инстинкт сильнее инстинкта самосохранения.
Бедные дети... очень жаль... Как эта женщина теперь будет жить?
Какое оправдание найдет себе?
Алёна Наумова
вы правы !
Алёна Наумова
а оправдание наверное такое - на все воля Бога
Читайте Библию. Это единственная книга, которая говорит о человечестве правду. Остальные или не о человечестве, или безбожно льстят.
Рим. 3:12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
Мих. 7:2 Не стало милосердых на земле, нет правдивых между людьми; все строят ковы, чтобы проливать кровь; каждый ставит брату своему сеть.
3 Руки их обращены к тому, чтобы уметь делать зло; начальник требует подарков, и судья судит за взятки, а вельможи высказывают злые хотения души своей и извращают дело.
4 Лучший из них - как терн, и справедливый - хуже колючей изгороди, день провозвестников Твоих, посещение Твое наступает; ныне постигнет их смятение.
5 Не верьте другу, не полагайтесь на приятеля; от лежащей на лоне твоем стереги двери уст твоих.
6 Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка - против свекрови своей; враги человеку - домашние его.
Иер. 9:4 Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы.
5 Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят: приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости.
6 Ты живешь среди коварства; по коварству они отрекаются знать Меня, говорит Господь.
На Вас никто не обозлён, не придумывайте себе того, чего нет на самом деле.
Тут действительно дело не в вере, а в том, как человек ведёт себя в экстремальной ситуации.
Одно из правил (строгих правил) в христианстве: не суди и судим не будешь говорит и предупреждает как раз о том, что, осуждая другого за какой-то просчет, или тяжелый грех, мы тем самым притягиваем к себе аналогичную ситуацию, и аналогичное же поведение в ней.
Так что, поосторожней со словами.
Алёна Наумова
я написала что не сужу - а ОФИГЕЛА !!!
Zaur Axmedov
Ты так говоришь,как будто себя очень хорошо знаешь.Ты была в такой ситуации?Твоя излишняя эмоцианальность точно притянет похожую ситуацию,где ты поведёшь себя неадекватно.Таким образом жизнь доказывает,что от нас в критические минуты мало что зависит.
Причем тут вера? Все зависит от человека. Моя знакомая (атеистка), во время землятресения, убежала первая, бросив детей 5 и 7 лет (хорошо дом устоял, дети остались живы) . А есть люди, которые чужих детей спасают, жертвуя своей жизнью.
Жаль детей
сил семье, чтобы все пережить
Детей можно родить ещё.
хорошо рассуждать со стороны, не испытав этого на своей собственной шкуре. кто его знает, как я, например, повела бы себя в этой ситуации (или Вы, например) ? очень трудно справиться с животным страхом в непредвиденных и неожидаемых ситуациях...
Религиозники всегда и все оправдают. Любые мерзости своего библейского божка, своей религии, своей собственной.
Возможно, они просто такие люди. Что хорошо и что плохо они узнают только из Библии, и то - весьма своеобразное "хорошо" и "плохо".
И этот случай показывает, кого эта женщина больше любит. Себя.
Я не осуждаю её. Это её выбор и ей с ним жить дальше.
Но вот религизников, пишуших "Еще нарожает"... я бы.... в общем, понятно. Вот здесь и есть водорораздел. Атеисты ценят саму жизнь, её уникальност. А эти.. . ЭТИ ТОЛЬКО СВОЮ.. .
Страшненькие они люди.. . Люди?...
Алёна Наумова
это ее выбор и ей с ним жить , детей жалко зачем рожать ,чем она лучше тех кто сразу аборт сделал
Ужасно, конечно. Но в чем смысл этого вопроса не ясно. Помочь вы уже ни чем не сможете. Только поорать, какая мать """"ка. Не стоит прыгать на костях.
это конечно ужасно ((
Может в шоке, да со сна не очухалась.. .
Не надо судить, такое несчастье.. . не дай Бог.. .
говорится - за что судите человека, в тот же грех и впадете...
то что она ходит в церковь и относит себя к верующим никому не гарантирует того, что это человек высокой духовности, сильный и выносливый. . она просто действовала по своей природной склонности. . что в наших глазах вызывает ужас и отвращение, на самом деле никто не знает точно как поведёт себя в критической ситуации
Как она верила так и получила, она делала вид, что верила и обманывала себя, поэтому и получила то, что посеяла. А дети живы, ибо написано: "у Бога все живы".
Она такая же верующая как и ты.
Иногда разум отключается и происходит то, что должно произойти. Поэтому не надо осуждать и зарекаться, что ты бы поступила иначе.
не надо ее судить. Бог ей дал такую кару. не важно что она испытала шок, страх, чего еще-это ее кара.
не дай Бог такого никому.... я представляю такой кошмар, но очень трудно заранее знать, как ты поведешь себя на ее месте от паники и ужаса. Конечно я бы попыталась спости моих кровинушек ,..не приведи Господь такого. Как же жить потом, а? Детишек жалко маленьких. А те, что постарше и матери могли бы помочь вытащить малышей... Ужас... Жалко и страшно. Наверное можно было бы спасти....
Алёна Наумова
рядом с ней спал ребенок 2 лет она не взяла его а сама побежала спасатьсям
Паника, испуг...