Религия, вера

Если бы в Рф был бы буддизм! То сохранилось ли пьянство? Или оно бы исчезло?

Вместе с буддизмом...
Олег Симонов
Лучший ответ
При буддистах было распространена наркомания.
Елена Ч
Олег Петухов Так она и при христианах не кислая.
Пьянство в России к религии отношения не имеет.
Оно имеет отношение к государственной монополии на водку, и сложившихся вследствии этого традиций.
Тамара ........
Россия бы исчезла.
Jonik Jonik
ходили бы пьяные буддисты-коммунисты
Zhanell Assylbekova
тогда бы праздновали буддистскую масленицу, колядки.... резали коров - плакали, запивая свое горе водкой и прося Будду простить.. . придумали бы праздник Успения ( смерти ) Матери Будды- и опять бы пили
камычата буддисты водочку уважают.
Артем Свой...
пьянство как образ жизни внедрялось в славянскую культуру довольно долгое время ( а в последние пару десятков лет - особо усиленно) + подтасованы "исторические" факты что пьянство - характерная черта русского человека. поэтому процесс этот был бы болезненный и долгий да и то при УМНОМ правительстве и грамотно составленном плане действий. ни того ни другого в России сейчас нет
Ве
Вечел,Курган
Буддизм, говоришь?
Есть у меня две знакомые дамы, знакомился я с ними тяжело.. .
Противны они были, меры нет. Православные были, оговорюсь. Это важно, оказывается.
Курили по-черному, ругались матом, не подходи просто, отвратные девки.. . Но надо было, работа такая.. .
Однажды стал замечать, что они стали более приветливыми, как-то пропала матершина из лексики.. .
Однажды подошел к одной из них, спрашиваю, где подруга, нет ее сегодня отвечает, не пришла!
Но я ее с утра видел! "Ладно, говорю, она небось курить пошла... " Появляется на этих словах вторая и говорит: "Я уже две недели как курить бросила! чтоб ты знал. "
Через какое-то время подходят обе такие довольные, радостные, говорят: "можешь нас поздравить. мы вчера стали баптистками. "
Вот так я понял, что их изменило.. . И сейчас уже давно не работаем вместе, но как я рад их видеть!
Да и они мне рады, кажется.. .
Или вспомнить о тех двух соседних деревнях, в одной разруха, в другой- достаток.. . а разница- в первой пьют водку, а во второй классовые враги живут- баптисты! Они не пьют. Они работают.