Религия, вера

Ваше отношение к человечеству?

Человечество от людей все отличат, надеюсь. Если не трудно, указывайте своё вероисповедание.
Да сложно сказать. Если посмотреть на человечество взглядом стороннего не ангажированного наблюдателя, так мало что в нём можно разглядеть хорошего. Мыслящая субстанция, проявляющая судорожные попытки к экспансии. Жестокая до безумия, и в то же время вечно ноющая, рефлексирующая, страдающая, без конца себя жалеющая. Может, и есть у человечества шанс прожить не зря, оставив после себя полноценную цивилизацию, основанную на симбиозе машины и белковой формы жизни, как смогли сделать многие формы разумной жизни во Вселенной. Но шанс небольшой.
Настя Перминова
Лучший ответ
Во мне расскрывается другая философия, другие принципы и взгляды на все происходящее вокруг, включая и то, о чем ты спрашиваешь, о человечестве. Я не от сюда по всей видимости, лишь привычка и некоторые инстинкты еще сохранены, взгляды меняются и я по тихоньку прозреваю.
Аксинья Петрова Ну так в чём выражается эта философия?
Спокойное.
Сергей Груша
Я ненавижу человечество,
Я от него бегу спеша.
Мое единое отчество -
Моя пустынная душа.
В целом, положительное.
Глеб Косинов
мда.... Чтобы осчастливить все человечество, нужно или укуриться или крепко выпить.. .
Люся, ты меня пугаешь, я столько не выпью..
Настя Перминова Вот, мы регулярно пытаемся всех вокруг сделать счастливыми, а от нас все только шарахаются в разные стороны :(((
Аксинья Петрова Не пей) Я ведь не призываю делать человечество счастливым.
отношение самое непосредственное. а в чем вопрос? вы считаете что тут есть инопланетяне, или жывотныи, или еще какие формы жисти?
Татьяна 1
Настя Перминова А Вы считаете, что нет :(((
живу по завету Любви, данной Отче.. .
конкретно к Нему... к человечеству в общем...
Аксинья Петрова Где Бог говорил о человечестве? Он учил любить людей.
Александр Кулабухов о том глаголят все пророки...
Отношение в целом к человечеству?!!!))))))))))) Вот это да!! "!!!!Мы его любим!)) хахахахахБред!))))))))) Скорее мы к нему отношения не имеем или только прилагательное как члены того самого!)))) Хорошо можно относиться к знаниям накопленным человечеством к и информации так или иначе осмысленой человечеством! К его достижениям в культуре в социумме и в целом прогрессу!))) Но ведь это не ВСЁЁЁЁЁЁЁ!))))далеко не все! Хахахаха! Там много и всего такого что мы за мерзость считаем но без этого нельзя это своеобразная ЭВОЛЮЦИЯ социума а не организма животного!)))) Атеист!)))))
Алибек Тапеев
В эпоху Кали рождаются худшие из людей. Но для искреннего искателя даже если он и низко пал, рождение в век Кали благо. Для дурака все плохо.
Индуизм.
Прямо скажем, человечество у Бога получилось какое-то убогое. Жадные, врдные, завистливые, воинственные, жестокие.. . Если и попадается какой Леонардо, то на целый вк один. Видимо случайно. Если таков был изначальный замысел творца, то и хрен бы с таким творцом. Вот уж воистину, НАТВОРИЛ.
Виктор Смирнов
Отношение? Самое прямое. Я его (человечества) среднестатистический представитель.
Аксинья Петрова Я имела в виду человечество в целом, как единую структуру.
человечество-это есть производная гоминидов человекообразных------АТЕИСТ

человечество-это есть производная образа Божьего-----ХРИСТИАНИН

человечество-это есть человечество ------АГНОСТИК

человечество-это есть гои------ИУДАИЗМ

человечество-это есть верные и неверные----ИСЛАМ
Человечество упорно желает жить и управлять жизнью без Бога.
стадо ЗАБЛУДШИХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ДУШ, стоящих на краю гибели! СЛЕПЫХ И ГЛУХИХ ДУХОВНО! я УЧЕНИК ИИСУСА ХРИСТА.
Таня Хотєнова
Аксинья Петрова Мы все Его ученики.
Таня Хотєнова вы ученики ДЬЯВОЛА! вспомните слова ИИСУСА ХРИСТА:"КТО НЕ СО МНОЮ/КТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ У4ЧЕНИКОМ ИИСУСА ХРИСТА/ - ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ."
Очень таинственное чувство Любовь. Когда восторженность рядом с ненавистью, болью и сочуствием и всеми чувствами на которые способен человек.
Вопрос звучал бы много проще, как относитесь вы к самим себе?
Сама ситуация смешна: мизинец спрашиват пятку: как ты относишься к Ване частью которого являешься?
Vera .
Хорошее, Я их люблю.
Дима Бочаров
Аксинья Петрова Кого их? Человечество одно.
Нормальное. Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. О религиях Бог совсем ничего не говорит. Иисус сказал: Соберу Свое стадо и будет едино и один пастух.
перспективное ...как у Будды ...после просветления он раздумывал покинуть эту землю сразу или остаться и решил что люди достойны того чтобы он остался ...если даже Будда принял такое решения, то у кого может быть отношение к людям хуже ? :-)
уважаю людей разных религий и вот почему: "И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“
(матфея22:40)
замечательно отношусь, но я стараюсь быть богом на Земле))
Аксинья Петрова Богом на Земле? Стругацкие говорили, что это очень трудно...