Ход просто дьявольски хитрый. Мои друзья в существования Бога верят со скрипом, потребность зайти в храм и поставить свечку есть у многих, а в дьявола в никакую, смотрят на меня как на умолишенную ...Все очень грамотно, если дьявола нет, нет и ада. А если нет ада можно дальше грешить-Бог простит, он же добрый.
Себя помню несколько лет назад.... я тоже так смотрела на воцерквленных, "в душе верила" , чуть ли не святой себя считала... .
С пониманием, что дьявол существует моя религиозная жизнь потекла совсем в другом русле.
Религия, вера
Ваше отношение к утверждению, что один из лучших ходов Дьявола-заставить поверить человечество, что его не существует?
Это очень шаткое утверждение.
Этот ход уже не действует. Все все равно знают, что он есть.
Это утверждение - довольно ловкий ход религиозников, раздувающих глобальную истерию страха.
Как раз наоборот: он желает чтобы мы шли по легкому пути -бери от жизни все, что можно .Сам предлагает все прелести мира .А люди, какмухи летят на этот сжигающий свет.
Да, это очень остроумный ход. Со многими нюансами. Но все же остроумнее того, что нет Бога, трудно найти.
Думаю, это точно.. . Ведь многие допускают, что Бог есть, но о дьяволе не задумываются, некоторые просто отрицают его существование.. . Хотя те, кто не служит Богу - служат дьяволу...
для любого злоумышленника выгодно когда жертва думает что его нет.
Например для вора которому крайне выгодно если хозяева будут думать что вора нет.
Но есть другая крайность, когда воров действительно нет а мы с маниакальной ожесточенностью будем против них бороться.
Это так! Часто слышишь такое выражение: не верю ни в Бога, ни в черта!
Но такое утверждение рассыпается в прах, когда приходит беда. И начинают искать помощи у Бога, этим самым утверждают, если есть Бог, то есть и дьявол-противник; тот, который творит зло человеку-Божьему творению. Сатана НИЧЕГО не может сделать Богу, а вот на человеке отыгрывается до того момента, пока человек не начинает задумываться о бытии и существовании духовного мира. И, выяснив кое что важное, переходит на сторону Бога! Тогда он уже твердо знает, что есть Бог и существует дьявол, князь мира сего; но знает не для того, чтобы его бояться, а для того, чтобы ему противиться, чтобы он убежал из жизни человека! Именно убежал!!!! " Противостаньте дьяволу и убежит от вас! -говорит Господь!
Согласна
Обьяви весь список его ходов, и я определю какой из них лучший :о)
лично меня никто не убеждал, что его нет
" Бес попутал" , " Дьявол вселился" , " В тихом омуте черти.... " , " Ее глаза горели тем огнем, который бывает в глазах чахоточных или самого Дьявола.... " и это по вашему конспирация? Оставляя адреса, приметы и т. п. трудно заставить поверить что ты не существуешь....