Религия, вера

У меня вопрос: Чем языческие врачи лучше иудейских? Почему к первым можно ходить, а к последним запрещено правилом?? +

11. Никто из принадлежащих к священному чину, или из мирян, отнюдь не должен ясти опресноки, даваемыя иудеями... ни в болезнях призывать их, и врачества принимать от них, ни в банях купно с ними мытися. Если же кто дерзнет сие творить: то клирик да будет извержен, а мирянин да будет отлучен.
(Шестой Вселенский Собор - Константинопольский)
В Израиле много светских евреев.
C.
Crazyk .
Лучший ответ
Алексей Савинов Я знаю, но это не отменяет суть моего вопроса.
полпасти вырвут гою)) )
а после отберут все имущество, отпинают и вышвырнут обратно под челябинск) )

но душа не пострадает! ибо богатства ее на небесах--а не в пасти!
навязывать будут свое.. проповедовать.. с пути сбивать.. истинного.. .
а языческие натур. медицину оч. хорошо знают)))
Алексей Савинов Привет (-:
Так: Пунктуация 2. Рассуждение 2. Юмор 3. За "добрый вечер" +5
иудеи как сказал Павел - враги Евангелия, но они даны нам Богом ради нас самих.. Они как катализатор нашего Евангелия : имеет ли оно соль и вкус. . И посему постановление Вселенского Собора - это плотской акт. Вместо того, чтобы побеждать врагов любовью и истиной проще их проклясть, осудить и пожелать им геенны огненной. Ведь жить в любви и истине - это дорогого стоит. ихмо.
Риза Ибраимова
Ходи к любому врачу, которому доверяешь, кто запрещает-то тебе?
Ж.
Жанат .....
Алексей Савинов Вы дополнение читали?
"11. Никто из принадлежащих к священному чину, или из мирян, отнюдь не должен ясти опресноки, даваемыя иудеями... ни в болезнях призывать их, и врачества принимать от них, ни в банях купно с ними мытися. Если же кто дерзнет сие творить: то клирик да будет извержен, а мирянин да будет отлучен."
Языческие врачи ведают что творят и чем лечат.
А иудейские ...думаете они кого то лечат не своей национальности ?
Ablimit Iminov
Сергей Ермолаев Лечат, лечат.
Причём не танцами с бубном, а действительно лечат.
Ablimit Iminov Лечить могут те люди у который есть духовность и нет ненависти ко всему человечеству кроме своих иудеев.
Иудей вас нормально лечить не будет, потому что вы для него - гой. Если врач - просто еврей, то лечитесь на здоровье.
Христиане, а как вы определяете врачей-иудеев? По внешности - вряд ли, современные евреи внешне ничем не отличаются от остальных. И уж совсем глупо полагать, что врач-иудей будет держать в кабинете свитки Торы или менору, или носить могендовид вместо красного креста. И что остается? Правильно, проверить на обрезание. Картина маслом по сыру: приходит этакий истовый христианин к врачу - и сразу в штаны к нему! И то есть риск на мусульманина нарваться. Тяжко вам, бедным...