Религия, вера
Можно ли говорить с безусловной уверенностью-что Иисус был у Марии первым и единственным ребенком ??
Что касается персонажа Евангелий - то его братья и сёстры упоминаются в текстах неоднократно. Что касается "прототипа" - то "говорить с уверенностью" тут вообще не приходится :) Хотя чуть ли не в единственном годном историческом документе Иисус упоминается именно с связи с казнью его брата...
Жанна Калинцева
В православие все называют друг друга братьями и сестрами!так как у всех один Бог Отец!
Можно. Говорите.
в принципе, свечку мы не держали...
Он был не единственный. Почитайте хотя бы христианских историков. Есть даже икона, где Он с братом.
Жора Маккоев
И все дети рождались от воздуха? Как Христос?
Мария Клочкова
- не сводные ли это братья и сестры ?-
-ведь ее муж Иосиф-обручник-хранитель ее пожизненной девственности-не так ли ??
Он был первым, но не единственным, у Марии было много детей (по сегодняшним меркам...)
Мария Клочкова
-у Марии Кеоповой-сестры Богоматери ??
Он был первым, но не единственным.
Мария Клочкова
-вроде бы -это сводные братья и сестры....
Мария Клочкова
-вроде на аве-женщина....
-вы мой вопрос вообще поняли ?? ))
Если есть вера в Исуса Христа то есть и вера в то что Мария пречистая и пренепорочная дева ( из Библии )а вышесказанное про икону где Исус с братом, то на ней иоан богослов которого перед распятием исус назвал братом и Марии сказал теперь это сын твой. у Марии небыло детей кроме исуса !!!
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. (Откр. 22:18,19)+++ Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь? (Лук. 10:26)
Мария Клочкова
-не пугай !! ))