Религия, вера

КАК, ПО-ВАШЕМУ, Иисус был единственным ребенком Марии?

В Евангелиях ясно говорится, что у Иисуса были родные братья и сестры. Так, в Евангелии от Луки Иисус называется первенцем Марии. Это означает, что позднее у нее родились и другие дети (Луки 2:7). А в Евангелии от Марка сообщается, что для жителей Назарета Иисус ничем не отличался от остальных детей Иосифа и Марии. Например, они спрашивали: «Не плотник ли Он, Сын Марии и Брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? И разве сестры Его не живут здесь вместе с нами? » (Марка 6:3, перевод Л. Лутковского; Матфея 12:46; Иоанна 7:5).
Ангелина Черемнова
Лучший ответ
нет!!!! их было много!!!
Daff Sumlin
от голубя-один!
Света Митько А в Евангелии от Марка сообщается, что для жителей Назарета Иисус ничем не отличался от остальных детей Иосифа и Марии. Например, они спрашивали: «Не плотник ли Он, Сын Марии и Брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? И разве сестры Его не живут здесь вместе с нами? » (Марка 6:3, перевод Л. Лутковского; Матфея 12:46; Иоанна 7:5).
Сразу понятно, Евангелие никогда не читала!
Яна Бурова
Не думаю, что Иосиф был настолько умалишённым, что смог влезть на Ту, Которая родила Сына Всевышнего.
Natalya Fursina
По моему, даже в Библии сказано, что у него двое братьев было - Иаков и Иуда.
Денис Ларин
Света Митько Не плотник ли это, сын Марии и брат Иакова, Иосифа, Иуды и Си́мона? И не здесь ли с нами его сёстры? » — и претыкались из-за него. 4 Иисус же сказал им:
да
Turlan ..
Daff Sumlin какая без грамотность! у Марии было много детей
Разве он не сын плотника? Разве его мать не зовут Марией, а его братьев Иаковом, Иосифом, Си́моном и Иудой?  И его сёстры — разве все они не с нами? Откуда же у него всё это? » —( Матфея 13:55-56)
По-моему, Вам следовало обратиться к первоисточнику - Библии, если Вас это действительно интересует.
Наверное, было несколько, потому что раньше не знали про презервативы и рожали, кому сколько вздумается. Но неудачный : лодырь, бродяга, трепло, импотент- один!
Aigerim Akmoldaeva
нет у неё же ещё дети были от мужа
нет, у него были братья и сёстры.
Ruslan Tohirov
Нет он был не единственным у него были братья и сестры .
Ни кто ни когда не узнает Жизни Иисуса, до 30 лет Он был таким же грешным как мы с вами.
Женя Ким
Света Митько Тогда он не смог бы искупить наши грехи.
Согласно библий Нет.
Света Митько В Евангелиях ясно говорится, что у Иисуса были родные братья и сестры. Так, в Евангелии от Луки Иисус называется первенцем Марии. Это означает, что позднее у нее родились и другие дети (Луки 2:7).
библию читай....
Ольга Марчукова Хорошо, спасибо, приму к сведению.
Согласно Библии Иисус был не единственным ребёнком в семье. В Луки 8:19 " К Иисусу пришли его мать и братья, но не могли из-за толпы пройти к нему. "