Религия, вера

Иисус - единственный ребенок Марии?

Если нет, то почему тогда её называют "дева", ведь это слово означает девушка, непорочная, не замужем.
Настька .
Нет. После Иисуса у Марии с Иосифом родились еще дети. «Не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон и Иуда? и сестры Его не все ли между нами? » (Матфея 13:55, 56). Жители Назарета называют имена членов семьи Иосифа и Марии, включая имена их сыновей и дочерей, которых они знали как родных братьев и сестер Иисуса.
Или вот: «Другого же из Апостолов я не видел никого, кроме Иакова, брата Господня» (Галатам 1:19). Так в те времена говорили только о родных братьях. Иисус был первым ребенком в семье, в Луки 2:7, Иисус назван первенцем Марии. Раз был первенец, то он не был единственным ребенком.
Аселя Мусаинова
Лучший ответ
Саша Андрющенко Господь Иисус Христос был первым и единственным ребенком у Марии.Когда Иосиф взял ее под свою защиту у него уже были свои дети от другой жены.
он единственный непорочный остальные порочны
Kalaman. E
А кто сказал, что он сын бога? Кто-то свечку держал при его зачатии?
Какая разница, главное Единородный Сын Божий.
Евгений Камель
Да, она его зачала от Бога, когда была девственицой.
Елена
Настька . Что была девственницей на момент зачатия - это согласна, так в Библии читала. Но так же и читала про братьев и сестер Иисуса. Вот здесь что-то не вяжется. Все говорят, что он был единственным, а в Библии читаю, что он не единственный.
Иисус - Первенец Марьям: братья Иисуса от первого брака Иосифа, в сёстры - Марьям и Иосифом рождённые (Мк. 6:3). "Дева" потому, что зачала от Святого Духа, а не от мужа, которому была обручена в то время.
Serik Bulikeev
Настька . Напишите, пожалуйста, откуда вы знаете, что братья - сводные? Интересует источник.
Учитывая что в то время не было ни какой контрацепции, а любви хотелось, думаю дети у Марии были еще. И не один.
Или вы считаете что Мария вообще с мужем не спала? Да ее бы только за нарушение заповеди Бога - Плодитесь и размножайтесь, высказали бы все.
Кстати у евреев того времени наиболее благословенна Богом была та женщина, которая родила больше детей.
А девой Марию назвали именно потому, что она на момент зачатия и рождения Иисуса была девой. Акцент на том, что мужчина всем действии не участвовал.
На
Надя
Единственный. Были сводные братья и сестры от первого брака Иосифа и двоюродные. Всё иное, что тут наплели на этот счёт, не имеет ни каких оснований.

Подробнее тут: http://azbyka.ru/dictionary/02/bratya_gospodnij-all.shtml
Да! Не было других и не могло быть, в Библии указываются братья Христа (сводные братья от первого брака Иосифа и двоюродные братья сестры Марии-Марии Клеоповой), но не дети Марии (ни в одном месте Библии не указано что у Марии были ещё дети) Будучи роспят на кресте-Иисус Христос усыновляет Матери своего ученика Иоанна, зачем это делать если у неё есть ещё дети, но в том и дело, что больше детей у Марии нет, и так Иисус поступает что бы Мария не осталась сама в этом мире без помощи. Сектанты отрицают этот факт только из-за своей неосведомлённости и глупости, ну не было в то время ни баптистов, ни пятидесятников, ни адвентистов, ни СИ (а сооответственно и нет у них исторических сведений о жизни Пресвятой Бородицы -Матери Господа нашего Иисуса Христа и нашей Всеблагой, Всемилующей Заступницы) -а признать что это правда-им не позволяет их бесовская гордость
Евгений Шалак
Настька . Вы знаете, я читала, что Иисус Христос, говоря Иоанну, что теперь Мария его мать, поручал Марию Иоанну так как никто кроме неё в семье не поверил Иисусу и считали его сумасшедшим. После смерти Иисуса Иоанн, любимый ученик Иисуса, должен был заботиться о матери Иисуса в духовном отношении.
А о других детях Иосифа я нигде не могу добиться информации. К тому же в Библии не говорится напрямую о других детях Марии, так же и не говорится о других детях Иосифа. А может я что-то пропустила?
Помогите прояснить этот вопрос.
Спасибо.
Точного ответа в Библии нет, однако когда Его братья и сестры ругали, в то время было дозволенно только старшим наехать на младших!
Jumahon Ismonzoda
при переводе подставили слово БЕТУЛА вместо АЛМА, и так появилась девственница Мария, Иисус был её первый ребёнок, но не последний...
Дмитрий * А братья у него были родные?
Дмитрий * Подставили во всех переводах сразу? Куда дели подлинник?