Религия, вера
Был ли Иисус единственным ребёнком Марии?
Нет, Иисус был первым, но не единственным ребёнком в семье. В Евангелии от Матфея (глава 13, стих 55) перечислены его четыре брата (Иаков, Иосий, Симон и Иуда) и ещё сказано (стих 56) : «и сёстры его не все ли между нами?» , то есть сестёр было, я думаю, не менее трёх - про двух бы сказали «обе».
т. е была ли она много раз. .
:)
.. непорочно осчастливлена
:)
.. непорочно осчастливлена
католики и православные полагают что да) Хотя оснований нет)
Наверно им не представить как это их "богиня" занималась сексом после рождения сына божьего)
Не, братики конкретно прописаны. Глава Иерусалимской церкви был его сводный, так получается, братец. Семейственность, как и все у евреев.
А был ли мальчик ?!
Были.
Но отношения не сложились, ибо они не отошли от Веры отцов.
Были еще дети. После.
Нет.
Были ещё братья и сестры.
Матф 13:54-56.
Очень мешают сии слова очевидцев культу "Девы Марии "и культу "Царицы Небесной " !!!
Были ещё братья и сестры.
Матф 13:54-56.
Ирина Брагина(Лаптева)
Даже сын ей был братом правда и отцом а так-то мы все ее дети
У Него были родные братья и сестры по матери
Да, у неё вообще не было половых контактов
Нет, у него были братья и сестры.
Да
Анатолий Махинько
В Евангелии от Луки2:7 Иисус называется первенцем Марии. Это означает, что позднее у неё родились и другие дети. А в Евангелии от Марка6:3 сообщается что у Иисуса были ещё братья и сёстры.
У Марии, кроме Иисуса, были также другие дети, и тем самым поставить ее в пример многодетным матерям.
Мар. 3:31—35, СП: «Пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его. Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя. И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь» . (Здесь проводится четкое различие между родными братьями Иисуса и его духовными братьями, его учениками. Никто не станет утверждать, что под словом «Матерь» здесь вовсе не подразумевается мать Иисуса. Логично ли тогда полагать, что слово «братья» относится не к родным братьям Иисуса, а, например, к двоюродным? Когда речь идет не о родных братьях, а о каких-то других родственниках, используется другое греческое слово [сингено́н] , которое встречается, например, в Луки 21:16.)
Нет, у неё таки были ещё дети.
Ирина Брагина(Лаптева)
А вы таки имеете записи В ЗАГС
Нет, конечно же! Библию читай!