Религия, вера

А бог на Страшном суде грешки каждого вслух озвучит?

Ольга Волкова
а ты боишься? ) хочешь честно? Недавно согрешила, но что-то муки совести меня совсем не мучают...
Лео Нескажу
Лучший ответ
Ольга Волкова Я не боюсь)))И совесть меня не мучает))Чем грешна?Покаялась?))
Ну естественно! Вы только представьте, господа верующие, насколько же очередь растянется - все ж поколения предстанут! Ой, я вам не завидую! А если ещё будут описания способов дрочки каждого...
Ольга Волкова Так неверующий я)))
не только на ушко шепнет)) ) а голос у него громоподобный
это совершается уже сейчас. на суде только будет вынесен приговор.
.Библия говорит о двух судах .Первый суд состоится в недалёком будущем. Это будет суд над нечестивой системой, в которой мы сейчас живём ( это будет при жизни людей. а не после их смерти ). Назначенный Богом Царь и Судья - Иисус Христос " сядет на престоле славы Своей и соберутся перед Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов.. "( Матфея 25 гл. с 31 по 46 стихи ).В этой притче описываются две группы людей: овцы т. е. люди обладающие кротостью и смирением, готовые проявлять послушание Богу; и козлы т. е. упрямые, своевольные, гордые, желающие жить в своё удовольствие и не желающие подчиняться власти Бога. Разделение на эти группы происходит уже сейчас, но окончательное решение Иисус вынесет перед самым уничтожением этого злого мира ( этот период назван в Библии "великой скорбью" Матфея 24 гл. 21 стих ).
Второй суд состоится после Божьей войны, которая в Библии называется - Армагеддон. (Откровение 16 гл. 16 стих ). Можно быть уверенным, что Христос будет честным и справедливым судьей. Пророчество о Нем в Исаия 11гл. 3, 4 стихи заверяют нас в этом. , Многие будут воскрешены к жизни на земле. Иисус не будет судить людей на основании их прошлых грехов, многие из которых, может быть, были совершены по незнанию. Библия объясняет, что при смерти человек избавляется или освобождается от всех грехов, которые он совершил. В ней говорится: «Ибо умерший освободился от греха» (Римлянам 6:7). Это значит, что воскресший будет судим на основании того, что он будет делать в течение дня суда, а не на основании того, что он делал до своей смерти. Суд не является днем, которого надо страшиться или бояться. так как он является Тысячелетним Правлением Христа ( Откровение 20 гл. 6 стих ) В этот период времени земля станет цветущим садом с прекрасными условиями жизни: не будет смерти, болезней и горя ( Откровение 21 гл. 4 стих ), " Откроются глаза слепых, хромой вскочит, как олень и язык немого будет петь"( Исаия 35 гл. 5,6 стихи) "... будет обилие хлеба и мира на земле" ( Исаия 2 гл. 4 стих; 33 гл. 24 стих) " Будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их... "( Исаия 65 гл. с 21 по 25 стихи). Это будет прекрасное время.
Ayazhan Serdalina
Надолго вся бодяга затянется
Эх, ничего то вы и не знаете, что подразумевается в Библии под Судным днём. Это будет радостное время, а не страшное.
Ольга Волкова А я не утверждал что будет что то страшное.
Нет.
Я хочу чтобы все мои одноклассницы слышали как я на них дрочил когда то - и описывались все мои фантазии - ооо дааааа
По моей версии, вы просто умрете, и на этом все закончится! Навсегда...)
ну и дебил выше...
Ольга Волкова В семье не без урода.Всякие бывают.
Евгения Титова сто пудов)))
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
(Откр. 20:11-12)
Ерлан Милихан
Страшно попасть в руки Бога живого. Достаточно будет даже сам-на-сам услышать а то и увидеть всю свою жизнь, как на ладони.
да да готовся хахаааааааа