Религия, вера

Тут от имени Бога всякие проповедуют, каждый свое. Не много ли они на себя берут?

Уверовал, и молись потихоньку, не лезь назойливо и упрямо к другим людям, уважай право каждого на свой выбор.
Тогда ж РВ просто загнется!)
Ксения Мазалова
Лучший ответ
Уверовал? Не лишай "права на выбор" других людей своим молчанием!
Павел Хардин Разуверился во лжи? Расскажи об этом другому! Так тоже верно?
"Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь. "
Первое послание Петра 4:11
Бог, хочет, чтобы люди думали, размышляли, развивались, анализировали, имели свое мнение . Они, не много на себя берут, а столько, насколько им позволяет их уровень развития . Чем, выше наше сознание, тем выше Бог, Так, как мы частица Бога, развивая себя, мы совершенствуем Бога.
Olka Best
от имени Бога проповедуют святые. А здесь высказывают свое мнение. А и категоря такая, что каждый имееь право высказать свое мнение, вот и ты следуй своему совету уважай выбор каждого!
Виктор Бойко 5
Слава Богу за то, что кто-то на себя что-то берет!
Плохо, когда брать не хотят.

Что-же касается правильности веры, то анализируй, проверяй на практике, выбирай. Богу нужен лично твой выбор, а ни чей-то.
А как же, надо каждому верующему внести лепту в написании библии.
Балганым *
А на каком основании, собственно говоря, Вы пытаетесь заткнуть рот тем, чьё мнение Вам не нравится? Христианство изначально было миссионерской религией, оно по умолчанию подразумевает проповедь, иначе это уже не христианство. Не нравится - не слушайте.
Павел Хардин Это вопрос, а не затыкание рта, отчего такая агрессия? Это вопрос, ясно?
Не поверишь - но умолчать невозможно! Особенно если тебя Бог нашел и спас (и не раз) , даже вернуться сюда разрешил, уважил свободу выбора. Так и сказал: это твое решение.
Хочется, чтобы все услышали, что Он - Есть, чтобы у людей появилось право сомнения и выбора возвращения к Отцу, вместо навязанного общества атеистов с бесами.
Берут на себя ровно столько, столько на них возложил Христос: "Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа. 21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас. 22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. " Ин 20.
Павел говорит: " Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа, не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога. Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа" 2 Кор. 3 глава.
и еще: если я проповедую, то нечем мне хвалиться. ибо проповедовать необходимая обязанность моя (1 Кор. 9:16)
если ученики умолкнут. то камни завопиют. Пусть уж ученики. нежели камни)))