Религия, вера

Интересно,каков процент правды в Библии?

Ольга Сулконен
правда от корки до корки.. .
но, с чужих слов, что записаны верно.
Виталий Адамович
Лучший ответ
То что напрямую не касается духовным понятиям, могут иметь искажения (человеческий фактор записывающих - например, могут быть неточности в указанных количествах войск, возрастов персонажей и т. п. , т. е. несущественные с точки зрения понимания Духа Библии искажения) . Это вовсе не уменьшает ценность Библии, а наоборот, дает повод отвернутся от Библии "не своим".
Ильдар Ильясов
Всё что связано с мистикой - ложь.
Всё остальное ...можно верить, можно нет.. . слишком давно это было.
Евгений Павлов
библия карена.
Удивительное многообразие феноменов,
Источники освежают леса;
Ждут своих джентльменов,
Леди – Мадам, для вас чудеса.
Горизонты в ресницах волною,
Десант цветковых наряд;
Атом разряжён с красотою,
Нейтрино и в круг, и подряд.
Внезапно чудеса возникают,
Вспышки вертикальных свобод;
С антипротоном назад увлекают,
В иллюзионных программах народ.
Хочешь, к инопланетянам ты в гости,
А хочешь, возвращайся в союз;
А хочешь, прозрачные кости,
А хочешь, придумай свой блюз.
Ирина Буракова
Книга Екклезиаста мне кажется, по крайней мере, серьезной, - правда не знаю, какой процент правды это в целом от Библии....
Sergey Angelchev
Саня Рулёв " Всякое слово Бога очищено. Он — щит для тех, кто находит в нём убежище. Не прибавляй ничего к его словам, чтобы он не обличил тебя и ты не оказался лжецом." - ( ПРИТЧИ 30 : 4,5 ) .
" Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований,  потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом." - (2 Петра 1 : 20 , 21 ) . Эти слова говорят о том , что Библия - СЛОВО БОГА !!!И этому есть , научные и исторические доказательства !
Библия правдива настолько, насколько честна игра "однорукого бандита".
Иными словами, если и есть - то на периферии авторского замысла.
***ai Ko***
2 Тим. 3:16,17 - согласно этому месту Писания - 100%
Dastanchik Usmanov
удивительно, но этого процента оказалось достаточно для развития любви к Богу и святости.
это явный просчёт или необходимый компромис разработчиков.
Расул Елкибаев
Точно сейчас никто не скажет))
1000% Только любящий Создатель позаботился о том, что бы правду можно было бы найти.
Такой же как и в сказке. Персонажи выдуманные, мудрость остается.
сто процентов
Иисус сказал о Библии: "...Слово твоё есть истина" (Иоанна 17:17)
***ai Ko*** При чём тут Библия-то?
некоторые детали с описанием быта
Tak ved biblia nedoshla do nas v svoem pervozdannom vide, BEZ IZMENENIY! V otlichii ot KORANA
сами проверьте
А каков неправды процент вы библии ?