Религия, вера
Своя рубашка ближе к телу или зачем нам кужна чужеземная религия, если своя религия есть предшественницей христиаства?
Серёга если тебе кто либо будет говорить что его именно его религия лучше, значит этот человек имеет какие либо корыстные цели .ВСЕ религии в первую очередь говорят о любви к ближнему .
Сергей Пак
а некоторые на этом еще и деньги зарабатывают...
Слишком длинный вопрос. Сократите его:
"Зачем нужна религия" А в конце поставьте не знак вопроса, а восклицательный знак. Так будет гораздо лучше.
В начале Слово было,
И Слово было Бог;
Она собой меня открыла,
Подарив мне в шифрах монолог.
В начале было Слово,
И Слово было Бог;
Бесконечно-Вечная основа,
Кто мне в реальности помог.
В начале Слово было,
И Слово было Любовь;
Меня собой омыла,
Очистив в теле Кровь.
В начале сотворил Бог,
Бесконечно – Вечный Идеал;
Мне воображением помог,
Чтоб в будущем я воссиял.
И Слово было Бог;
Она собой меня открыла,
Подарив мне в шифрах монолог.
В начале было Слово,
И Слово было Бог;
Бесконечно-Вечная основа,
Кто мне в реальности помог.
В начале Слово было,
И Слово было Любовь;
Меня собой омыла,
Очистив в теле Кровь.
В начале сотворил Бог,
Бесконечно – Вечный Идеал;
Мне воображением помог,
Чтоб в будущем я воссиял.
Если вы имеете ввиду славянское язычество, то про оное практически ничего неизвестно. То что сейчас выдается за славянскую веру, по сути своей совершенно новый, не основанный ни на чем культ. Язычество неславянских племен вы наверняка не рассматриваете в качестве своего.
На счет христианства. Помните книгу Дефо "Робинзон Крузо"? "Я спросил его по-португальски, кто он такой. Он ответил по латыни: «Christianus»(христианин) .
Религиозная принадлежность, вплоть до конца XIX играло огромную роль, особенно в деле укрепления международных связей.
Сергей Пак
По-вашему и п.г.т. Макошино придумали совсем недавно Трехлебов и Хиневич? Я родился в этом поселке и знаю кое-что о своей родине. Есть ученые которые исследуют родную веру и в плодах их работы я не сомневаюсь. Для меня Г. Лозко это авторитетный источник.
Религия под названием Иудо-христианство (католицизм, христианство, ислам и др. ) мощное информационное оружие для захвата государства.
Есть только не религия а культура. Очень кстати хорошая, она как раз говорит о гармонии человека с природой. А сейчас у нас поклонение людей, другому человеку ( якобы богу).
Нужны знания, а откуда не столь важно. Знания о предназначении человека на этой земле.
Нуу, ежли бы не на мыло, то можно было бы и поменять.
"Любит наш народ... " (Ленинград)