Религия, вера
Вопрос продвинутым атеистам?
Большенство верующих представляют Бога (Дух) как бесконечную энергию действующию вне времени и пространства. ВОПРОС В ТОМ -- как вы себе предствляете энергия во вселенной, благодаря которой существуют галактики, бесконечна или в конечном счете энергия должна иссякнуть?
Вселенная бесконечна и никак иссякнуть не может. Энергия не может быть вне времени и пространства, ее нельзя представлять ОТДЕЛЬНО ОТ МАТЕРИИ. Энергия - одна из характеристик ЛЮБЫХ МАТЕРИАЛЬНЫХ ФОРМ.
Энергия не может перетекать в массу, а тем более, в материю, так же, как не может цвет пиджака перетекать в сам пиджак.
МАССА и ЭНЕРГИЯ - одна и та же характеристика материальных объектов, их различие лишь в измерении их разными приборами, в разных шкалах (на основе формулы Е=mC*в квадрате)
Энергия иссякает однажды, и через какое то время появляется вновь.
Юлиана
Значит она бесконечна, и куда она пропадает и откуда она появляется?
Неправильный подход. Что значит иссякнуть? Что значит - бесконечна? Энергия и материя суть едины. Масса и энергия перетекают одно в другое. В песочных часах песок кончится?
В школу! Срочно!!!
Адам Сартор
Не перетекают, а ВСЕГДА едины. Одно - качество другого. Цвет пиджака не может перетечь в пиджак.
курс физики средней школы тебе в помощь...
Не мудроствуйте лукаво! В Писании сказано, что Господь создал человека по образу и подобию Своему! Зачит, Он внешне похож на нас с вами. Причём тут "бесконечная энергия вне времени" ???
Юлиана
Человек. может творить, в этом он является образом и подобием Бога. Человек лишь подобие, но он не отражает саму сущность Бога.
доживем увидим
Они не имеют своего мнения, только то, что им вдолбили учебники, они просто приняли это на веру, все атеисты легковерны.
Фария Яковлева
Единичку - не согласен с вами. Недовольны? Обоснуйте. Пока - только обзывалка.
Я сам иногда на такое срываюсь, когда достают. За что справедливо получаю единицы от верующих.
Для начала. Что есть наука- законы, постулаты, правила, инструментарий для познания чего либо. О физике .В настоящее время физика в шоке, были получены скорости больше скорости света. Приходит понимание многомерностей- темной энергии. По этому, лучше пополчать всем.)
Ольга С
Точно в таком же состоянии физика была и в конце XIX века! А потом открыли радиактивность, придумали теорию относительности и всё началось по новой....Сейчас тоже что-либо новое придумают. На то она и наука!
Фария Яковлева
Почему надо молчать? Существуют принятые подтвержденные теори. Работающие. По мере развития они будут дополнены. Именно дополнены, а не разбиты.
А ваш призыв помолчать - это как? Не думать? Совсем? Ну, это вагш выбор. Гипотеза темной массы НИКАК пока не доказана.
ух ты! а я про это не думаю! про бесконечность галактик и вселенной!
Юлиана
Значит вы не верущий и даже не атеист.
Я за них отвечу: они не представляют ни чего потому что банально глухи слепы и немы как кроты, правда крот полезное существо.
Фария Яковлева
"Я за них отвечу:" - и где ответ? Кроме яда ничего нет. И вы - христианин? Обереги бог от таких христиан.
Учебник прочитай. точнее то место которое касается большого взрыва
энергия не кончается а переходит из одной формы в другуй.. физика 9 клас... а причём тут религия...?
Юлиана
То есть энергия бесконечна?
помолись Богу. Получишь ответы