Религия, вера
Задача продвинутым атеистам (внутри) только тем кто хорошо учился в школе))
Сколько ионов серебра содержит 1мл крещенской воды, если скорость течения реки 5м/сек, ширина реки - 5 метров, глубина - 3 метра, а крест, которым батюшка ее освящает - деревянный ?Вообще-то сейчас кресты в основном медные, но бывают и деревянныеВ принципе можно решить эту задачу при условии освящения медным врестом))
Вода освящается с целью возвращаения водной стихии первобытной чистоты и святостости, утраченной после грехопадения человека, и нисхождения на неё силой молитвы благословения и благодати Святого Духа. Через это священнодействие, по учению церкви, вода приобретает ряд чудесных свойств: она очищает верующих людей от духовной и телесной скверны, освящает предметы и укрепляет верующих в их духовных трудах.
Святая вода, по учению церкви, обладает способностью исцеления больных. Например, Серафим Саровский приходившим к нему больным советовал принимать по столовой ложке освященной воды через каждый час.
Известны случаи сохранения святой водой свежести в течении длительного времени. Церковь относит это к видимому проявлению наличия в ней благодати Святого Духа, а атеисты рассматривают такие случаи как случайность либо результат использования при освящении воды серебряных крестов и чаш, которые оставляют в воде ионы серебра, обладающие сильным бактерицидным действием. В случае «зацветания» святой воды, по церковным канонам, она должна быть вылита в непопираемое место.
Думаю им им всё-равно не понять. Благодати в них нет!
Полина Пищук
да и чувства юмора тоже, увы(
было бы корректнее находить зависимость концентрации ионов в реке в зависимости от времени
к тому же не хватает данных. необходимы также чертежи креста, химический состав воды реки. также описание движений батюшки, температура воды, да и вообще много всего. зачем Вам это вообще?)
А зачем мне холодильник если я не курю?
Так называемая целебность связана с эффектом плацебо, никакой мистики тут нет, всё дело в самовнушении. Кроме того, если бы можно было приведенным вами способом, то вода из крана обладала бы целебными свойствами. Насчет шутки, вы хоте ли бы получить варианты ответов аналогичные как у Jack-Jedi?
Полина Пищук
давно НАУЧНО подтверждено что кристаллическое строение крещенской воды сильно отличается от строения обычной воды. А тот факт, что были случаи выведения из комы (т.е. человек был без сознания!) этой водой только подтверждают все остальное.
Что вы курили?
умник. . ))))))))
из этого следует, что причины экспериментально доказанных улучшений свойств воды (вода "не пропадает" в течении года и больше, видел своими глазами и не раз) прийдется искать не в ионах серебра )))))))))))
хотя можно для достоверности эксперимента и анализ воды сделать. .например на наличие ионов серебра )))
Мозг вскрыла. А почему 19 января вода из водопровода течет необычная, без батюшки, никто ее не освещает? У меня уже второй год стоит.
А я посчитал. 148. Не верите - проверьте.
Владислав Мещеряков
ошибаетесь, 42. Перепроверьте себя.
Концентрация ионов серебра в воде соответствует естественному содержанию ионов серебра в природных водах данного района. В пределах ПДК.
Полина Пищук
ну конечно)) а в день Крещения Господа эти ионы увеличиваются в количестве , не правда ли? ПРЯМО СРАЗУ ПОСЛЕ ТОГО как батюшка воду освятит....)) браво
ну вода вообще имеет интересные свойства сохранять информацию. стереть какую-либо информацию с воды можно заморозив или испарив её. можно потом опять в виде жидкости поставить перед иконой какой или музычку водичке какую-нибудь медитативную, мантры попеть.. . а ионы серебра убивают всякую гадость в воде....
Закир Ниязов
"серебрянная вода" стухает через полгода. Проверено. Так что объяснение где-то в другом метсе.
Пипец! Ребят, признайтесь с чего так плющит? Тоже хочу.... ну будьте человеками из конца-то в конец)))))
Полина Пищук
а ты не кури эту гадость, плющить и не будет
количество ионов серебра зависит от того как активно батюшка прыгает вокруг реки и стучит в бубен