Религия, вера
Что мешает христианам всех стран объединиться?
Госпожа Ересь.
Они объединенные, но на признаках их якобы веры в Иисуса Христа, которую нелепо навязывают во всяких культах верований.
Есть одна такая книжка... а их то много.. бедолаг.. вот и дерутся...
Это уже идет, а в Библии сказано: "Один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех, "Эфесянам 4:5,6.Скоро это объединение состоится.
Виктор Краснов
Где идет?
Тщеславие-самый любимый грех сатаны... всё ещё решают кто из них самым вселенским будет))))))))))
То же, что мешало Христу объединиться с существующей в то время церковью.
О чем вы говорите? Они даже внутри одной страны не могут объединиться. Напридумывали себе тысячи конфессий и меряются писками:)
Отсечение от основного учения Христа.
Ничего не мешает. Скоро придет антихрист в образе Иисуса Христа ( подделывая второе пришествие) и все объединятся под его руководством и поклонятся ему.
Виктор Краснов
Стих из Библии напишите!? Где об этом говорится?
Нам, людям, любви не хватает к братьям и сёстрам во Христе. Иисус любил всех, независимо от Церкви и национальности.
Они же все друг друга в Аду видят, а объединяться с жителями Ада они не будут, хотя это их общий будущий Дом, за исключением немногих из них, но они не понимают этого. Поэтому, могли бы дружить как будущие соседи, но они не будут: злость и ненависть друг к другу не позволят им сделать это.
Если бы предание сводилось к человеческим интерпретациям Евангелия, то перспективы экуменического движения были бы безоблачны. Все было бы так, как это кажется архиеп. Михаилу (Мудьюгину) . По его мнению, единство всех христиан уже налично - ибо перечень фундаментальных догматических определений един для всех. По мнению вл. Михаила надо лишь признать, что все христианские деноминации одинаково спасительны, поскольку содержат одинаковое учение о Христе: ““Единение требует признания за другими христианскими объединениями их принадлежности к истинной Церкви Христовой, а за каждым крещеным человеком права считать и именовать себя христианином, имеющим возможность спасения в той Церкви, к которой он принадлежит. Иначе говоря, православному христианину следует согласиться, что в протестантизме, равно как и в католицизме, спасение возможно” [ ]. Итак, спасается всякий, кто не прочь считать себя христианином. Если обнаружится более-менее по-хожий Символ веры - остальное уже не важно: даже человек, открыто исповедующий свое неверие в реальность Причастия, человек, отвергающий Чашу бессмертия, человек, пускающийся в сомнительные духовные опыты пятидесятников и харизматиков будет спасен не чем иным как верой в неотвратимость своего собственного спасения.
Поистине надо очень сильно верить в то, что христианство есть некая философская система, чтобы уверять, что вся духовная разница христианских конфессий ничего не значит по сравнению с единством нескольких догматических формул. И так легко кажется достичь соединения: “Подавляюшее большинство христиан не принимает близко к сердцу (а многие даже не знают) детали догматического учения, свойственные их Церкви.
Политическое и экономическое влияние, корумпированных христианских структур.
Что нет любви друг другу. Разное поклонение.
Для объединения должны быть общие цели - зачем? И лидер, который будет этим объединением заниматься.
нюансы
(Лютые волки! )
20 ГЛАВА: «29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, ..
...гордыня...
А истинные христиане по всей земле связаны узами единства. И помогают им в этом подлинная любовь к истинному Богу, любовь друг к другу и организованность.