все христьяне это алкоголики, уголовники, рабы и грешники!
они сами об этом говорят на каждом углу!
Религия, вера
Откуда исходит утверждение что христиане пьяницами не бывают?
Из объективной реальности, но только если речь идет об истинных христианах, а не о номинальных, просто называющих себя так.
Потому что так оно и есть.
Христианин - тот, кто исполняет на деле заповеди Христа, а не тот, кто когда-то принял Крещение, а потом забыл, зачем это нужно
А что? Иисус поощрял: воду- в вино...
действительно - откуда? где вы вычитали/услышали такое "утверждение"?
от плоти, тело без души не грешит.
Это утверждение? ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК НЕ СОВЕРШЕНЕН! ! И МОЖЕТ СТАТЬ ПЬЯНИЦЕЙ ДАЖЕ ЕСЛИ ОН СЕБЯ СЧИТАЕТ ХРИСТИАНИНОМ!! ! Истинный христианин бросает эти вредные привычки!! ! и старается к ним не возвращаться!!!
от закодированного!
Пьяница, он и есть пьяница, как бы себя не именовал.
Даже неверующий может легко избавится от этой привычки, нужно лишь захотеть. Тем более христианин, знающий, что это грех.
Утверждение звучит немного по-другому: "Пьяница не наследует Царствие Небесное". А пока душа не отлетела, у человека все шансы из пьющего христианина сделаться трезвым. Христианская церковь - не церковь святых, а церковь кающихся.
Христианин - этот тот кто следует писанию, наставлениям христианства, а не просто числится в религии или по праву рождения считает себя кем-то, раз в год захаживая в церковь, пытаясь вспомнить как правильно перекреститься. бывает, человек уже пьет до сознательного прихода в религию, но потом он прикладывает все усилия чтобы отказаться от греха. в усмерть пьяные и разжиревшие попы прошлого и настоящего - это породия на христианина, волки в овечьей шкуре.
Аружан Краманова
Отличный ответ :)
В Библии написано: "...пьяницы Царства Бога не наследуют". Истинные христиане никогда не будут замечены в подобном.
Из Библии. "Ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы.. . Царства Божия не наследуют" (1Кор. 6:10); "Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство.. . пьянство.. . Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют" (Гал. 5:19-21). Если пьяница - то уже по определению не христиан. Одно исключает другое.