Религия, вера

Второзаконие 14:20 "всякую птицу чистую ешьте" а разве курица чистая?

Здесь курица есть?

13 Вот те из летающих созданий, кого вам нужно гнушаться, кого нельзя есть и кто отвратителен для вас: орёл, скопа, чёрный гриф, 14 красный коршун, чёрный коршун по его роду, 15 ворон по его роду, 16 страус, сова, чайка, сокол по его роду, 17 домовый сыч, баклан, ушастая сова, 18 лебедь, пеликан, гриф, 19 аист, цапля по её роду, удод и летучая мышь. 20 Все крылатые существа, которыми кишит земля и которые передвигаются на четырёх ногах, отвратительны для вас. (Левит 11)

Похоже, нет. Значит чистая.
Роман Селезнев
Лучший ответ
Наталья Волошина эти названия птиц переведены, и я не уверен что переведены верно
Может и не чистая.
Зато - вкусная.
Йети мыть надо...
Oleg Oleg
Конечно, а почему нет? Чистыми (кошерными) Библия называла животных, птиц и рыб, которые не переносили опасные для человека вирусы.
ученые рекомендуют понимать библию буквально. .
может чистя-это значит хорошо промытая
Somon Alamshoev
Конечно чистая, падалью не питается.
Сейчас куры, так называемые бойлеры, вообще жуть, что в них только не нашпиговано. Таких, точно, лучше не есть.
Кирилл Хмара
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: Рим 7:4
21 «не прикасайся» , «не вкушай» , «не дотрагивайся»
22 [что все истлевает от употребления] , по заповедям и учению человеческому? Ис 29:13; Мф 15:9
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти Колос. 2
Причем здесь чистая и нечистая? Ведь это упражнение. Вы думаете Святой Бог может создать что-то нечистое?
Garik Zмeй
Наталья Волошина ну тебя же создал
Если хорошо помыть, то да.
Valentina Ocipova
А вы ее прямо так едите? Попробуйте ее почистить и пожарить....
Erl@n ###
Поедание трупы животных и птиц, а также морских обитателей, противоречит христианскому мировозрению.